Почему Делает Цену Золотого Взлета и падения?

 

Золото - одна из самых старых форм доступных инвестиций, но много людей не понимают, как цена золота установлена. Интересуетесь ли Вы диверсификацией Ваших активов или взволнованный по поводу последствий экономической депрессии, важно понять факторы, которые влияют на возрастающие золотые цены.

Когда-то, стоимость золота была основана на золотом стандарте. Под этой денежной системой граждане смогли преобразовать бумажные деньги в зафиксированные количества золота всякий раз, когда они желали. Однако, золотой стандарт закончился 15 августа 1971, когда правительствам дали свободу напечатать так много бумажных денег, как они считали целесообразным.

Сегодня, цена золота установлена Золотой Фиксацией. Также известный как Золотое Исправление или лондонская Золотая Фиксация, это - встреча пяти членов лондонского Золотого пула, который проводится два раза в день по телефону, в 10:30 по Гринвичу и 15:00 по Гринвичу. Официально, цель Золотой Фиксации состоит в том, чтобы рассчитать договоры между членами лондонского рынка слитка. Однако, Золотая Фиксация широко признана, поскольку точка отсчета использовала оценивать золотые и золотые продукты во всем мире.

Люди могут инвестировать в золото непосредственно посредством владения слитка или выбрать косвенные иностранные инвестиции, такие как сертификаты, деривативы, или акции. Как с большинством других форм инвестиций, цена золота очень под влиянием спроса и предложения. К сожалению, золото довольно уникально в этом, большая часть золота, когда-либо добываемого, является все еще существующей и могла таким образом выйти на рынок в любое время. Это оставляет цену золота открытой для влияний от методов размещения и рекламного щита.

Во времена национального кризиса, такого как война или серьезное стихийное бедствие, цена золота имеет тенденцию очень увеличиваться. Люди начинают бояться, что их бумажные деньги больше, возможно, не держат стоимость, но они рассматривают золото как устойчивый актив, который может всегда использоваться, чтобы купить еду и другие потребности.

Другим общим фактором, влияющим на возрастающие золотые цены, является успех рынка недвижимости. Когда будут низкие или отрицательные доходы от недвижимого имущества, спрос на золото и другое сырье обычно, как ожидают, увеличится.

Банкротства банка, хотя несколько необычный сегодня, может также способствовать увеличению цены золота. Лучший пример этого произошел во время Великой Депрессии, когда возрастающие золотые цены вследствие банкротств банка принудили президента Рузвельта запрещать холдинг золота частными лицами.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz