Что я должен Сделать Об Украденной Дебетовой карте?

 

Как только Вы понимаете, что Ваша дебетовая карта отсутствует, независимо если она украдена или только потеряна, первый шаг должен быть должен аннулировать карту, называя банк, который выпустил ее. Ответственность для украденной дебетовой карты может отличаться очень от традиционной кредитной карты. Это зависит от отрезка времени между тем, когда карта была украдена и когда Вы сообщили об этом как таковой. Чтобы эффективно обращаться с мошенничеством с использованием дебетовой карты, американские потребители должны понять различие между дебетом и кредитом, знать их права в соответствии с законом, сообщить о воровстве и принять меры, чтобы препятствовать тому, чтобы ситуация произошла снова.

Как кредитные карты, дебетовые карты могут использоваться в розничных магазинах, по телефону и для операций онлайн. Когда Вы используете дебетовую карту, фонды потратили, прибывают непосредственно из Вашего банковского счета. Из-за этого вор дебетовой карты может потенциально вытереть Ваш весь банковский счет и мучить дополнительные сборы через комиссии за овердрафт. Даже при том, что эти деньги, вероятно, будут возмещены, Вы могли закончить тем временно, что были коротки на наличных средствах или имели дело с возвращенными чеками.

Если Ваша дебетовая карта украдена, Закон об электронном переводе денежных средств (EFTA) защищает Вас. Чтобы минимизировать ущерб, нанесенный Вашим финансам, однако, закон требует, чтобы Вы незамедлительно приняли меры. Под EFTA потребители, которые сообщают об украденной дебетовой карте прежде, чем он будет использоваться, обычно не ответственны за несанкционированное использование. Если Вы сообщаете о карте как украдено в течение двух дней, ответственность может увеличиться до USD за 50$. Когда о потерянном не сообщают в течение 60 дней, Вы могли закончить тем, что несли ответственность за USD за 500$ в неофициальных расходах. Если Вы ждете дольше, Вы обычно ответственны за все расходы.

Первый шаг в отчетности об украденной дебетовой карте должен связаться с банком, который выпустил карту. В крупных банках штат может быть доступным 24 часа в день, чтобы оказать чрезвычайную помощь. Когда Вы называете банк, они могут попросить номер дебетовой карты и код ценной бумаги, включенный в конце карты. Чтобы иметь эту информацию в наличии при необходимости, можно сделать копию передней и задней части всех карт и склада в безопасном местоположении. Вы могли бы также хотеть программировать бесплатные номера телефона всех своих карт в Ваш сотовый телефон для быстрого доступа.

Когда Вы открываете новый банковский счет, большинство банков обычно обеспечивает информационную литературу о новом счете. Эта информация будет обычно включать политику банков по потерянным или украденным дебетовым картам и бесплатному номеру телефона для помощи. Можно хранить эту информацию со своими отсканированными дебетовыми картами и использовать ее, чтобы получить дополнительную украденную помощь дебетовой карты в случае необходимости.

После отчетности об украденной дебетовой карте банк, вероятно, немедленно аннулирует карту и выпустит замену с различным номером счета. Федеральная торговая комиссия также предлагает, чтобы Вы послали развить письмо за рекордным хранением. Вообще, письмо - только простая выписка, которая сообщает относительно того, когда мошенническая деятельность была сначала замечена и когда Вы сообщили о карте как теряющийся или украдено Вашему банку.

Как только о потерянной дебетовой карте сообщили, держите зоркий глаз на свой банковский счет, тщательно рассматривая Ваши или месячные выписки онлайн. Если неавторизованные транзакции появляются, свяжитесь с банком, чтобы удалить эти расходы, и фонды возвратились.

Дебетовые карты являются одним из самых удобных способов управлять и потратить Ваши деньги. Если должная старательность не используется, однако, Вы могли закончить на проигрывающем конце жульничества дебетовой карты. Принимая основные меры предосторожности, такие как запоминание Вас PIN, сильный удар, который карта как кредит и ограничение использует по телефону, может обеспечить дополнительную защиту от неофициального использования.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz