Каков Средневзвешенный Срок платежа?

 

Средневзвешенный срок платежа - срок, обычно относился к обеспеченным ипотекой ценным бумагам, которые являются типом производных инвестиций, составленных из многих отдельных ипотек. Вычисление, основанное на общей стоимости всех ипотек в ценной бумаге и время к сроку платежа, или время до заключительной выплаты, для каждой ипотеки, приводит к средневзвешенному сроку платежа. Чем выше число, следующее из средневзвешенного вычисления срока платежа, тем дольше активы, которые underly производная ценная бумага имеют до заключительной выплаты.

вычисление средневзвешенного срока платежа инвестиций начинается с общей стоимости всех активов, которые включают ценную бумагу. Стоимость каждого актива тогда разделена на общую стоимость всех активов; тот результат умножен годами, оставаясь к сроку платежа отдельного актива. Тот шаг тогда повторен для каждого отдельного актива в портфеле. Добавление вместе результаты для каждого актива обеспечивает средний взвешенный срок платежа ценной бумаги.

В математических вычислениях термин "вес" относится к относительной важности одного номера другим. Деление стоимости одного отдельного актива в портфеле общей стоимостью всех активов в доходность портфеля вес отдельного актива относительно полного портфеля. Взвешенное среднее число делает один шаг далее, вычисляя полную относительную важность всех активов в портфеле.

Для тех, которые оценивают ценную бумагу, средневзвешенный срок платежа не предлагает понимания качества или отдельных инвестиций что underly ценная бумага или совокупного качества активов. Число действительно делает разовый отчет о том, сколько времени актив продолжит производить доход, если базовые активы останутся здоровыми. Рассмотрение взвешенного среднего срока платежа в течение долгого времени может дать даже более ясную картину security s долгосрочное время к выплате, снова, принимая здоровье активов что underly это.

Средневзвешенный срок платежа срока также применен к вычислению, используемому, чтобы оценить облигации. Названный продолжительностью Маколея и названный по имени экономиста Фредерика Маколея, это вычисление разработано, чтобы помочь учесть риск изменения процентных ставок на стоимости облигации. Маколей решил, что несредневзвешенные величины не были полезны в попытке предсказать такие риски. Его продолжительность облигации дисконтирует bond s поток денежных средств с его доходностью к погашению, умножает это к этому времени к потоку денежных средств и делит это на bond s цена.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz