Какова Средневзвешенная стоимость капитала?

 

Средневзвешенная стоимость капитала - сумма, которую компания платит за ее капитал, в среднем, основанный на всех ее источниках финансирования. Капитал может прибыть со склада, облигации или долг. У каждого из этих источников есть стоимость. Средневзвешенная стоимость капитала (WACC) вычисление отражает стоимость каждого типа капитала в пропорции.

Насколько компания должна оплатить, чтобы финансировать ее бизнес, отражен в средневзвешенной стоимости. Это показывает, сколько из дохода от инвестиций компания должна привести в порядок, чтобы финансировать ее долг и ее собственный капитал. Если компания запланирует расширить или начать новый проект, или рассмотрит слияние или приобретение, то она будет смотреть на спроектированный доход и сравнивать это со средневзвешенной стоимостью капитала, чтобы определить, выполним ли план.

средневзвешенная стоимость капитала может использоваться, чтобы оценить риск компании в целом, или особого проекта или предприятия. Более высокая средневзвешенная стоимость капитала представляет более высокий риск, просто потому что проект должен возвратить больше денег, чтобы стать безубыточным. Два или больше опциона могут быть сравнены, сравнивая средневзвешенную стоимость капитала для различных вариантов.

Чтобы вычислить средневзвешенную стоимость капитала, несколько факторов должны быть известны. Номер различных типов капитала, таких как акции, облигации, долг и другие пассивы; требуемая норма доходности на каждом типе и рыночная стоимость каждого из типов ценных бумаг все приняты во внимание, вычисляя средневзвешенную стоимость капитала. Для крупных компаний со многими источниками капитала это вычисление может стать довольно сложным. Часть запрошенной информации может быть найдена на company s финансовые отчеты, но другие факторы, такие как рыночная стоимость ценных бумаг, должны будут быть исследованы.

В дополнение к предоставлению информации на особой компании или проекте, средневзвешенная стоимость капитала может быть вычислена для данной отрасли в целом. Сравнивая промышленную стоимость для той из компании или проекта, инвестор может определить уровень риска, что компания имеет, или подвергнется, предпринимая новый проект. WACC для нового проекта или слияния может отличаться от company s существующий WACC, если проект или слияние считают более или менее опасными что company s нынешнее положение.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz