Какова Проверка Занятости?

 

Проверка занятости (VOE) является письменной или устной проверкой подробных данных individual s трудовой стаж. Формальная проверка процесса занятости, обычно вовлекая письменную проверку и устное продолжение, является частью прикладного процесса, когда частное лицо просит ипотеку или другие типы кредитов. Информация, запрошенная в проверке VOE, изменится в зависимости от цели запроса и агентства, запрашивающего информацию. Типичный запрос попросит, чтобы работодатель проверил даты занятости, названия работы, и истории компенсации частного лица. Работодатели будут часто требовать, чтобы письменный выпуск от текущего или бывшего сотрудника прежде, чем обеспечить детализировал письменные проверки.

Кредитные организации будет просить письменную проверку занятости перепроверить информацию, предоставленную им кандидатом. Они надеются проверять точность информации, предоставленной на заявке на получение кредита, чтобы помочь определить, есть ли у того кандидата доход и финансовая стабильность, необходимая, чтобы встретить долговое обязательство, которое было бы понесено в соответствии с кредитным соглашением. Проверка занятости - только один шаг в процессе заявки на получение кредита, и на информацию от VOE поперечный сошлются с другой документацией, которая может включать возвраты подоходного налога и расчетные листы. Большинство кредиторов запрашивает информацию, чтобы проверить, по крайней мере, прошлые два года трудового стажа. Кредиторы будут часто называть текущего работодателя и просить устный VOE только до одобрения кредита, чтобы проверить, что кандидат все еще активно нанят, и недавно не претерпел изменение в доходе или статусе занятости.

Работающим не по найму частным лицам обычно не разрешают самопроверить доход или подробные данные занятости, поскольку процесс предназначен, чтобы обеспечить проверку третьей стороны. В зависимости от кредитора работающие не по найму кандидаты могут быть обязаны подвергаться дополнительным процедурам проверки или предоставлять дополнительное доказательство устойчивого дохода. Дополнительную документацию, такую как бухгалтерские записи и деловая лицензия, можно требовать в дополнение к записям подоходного налога и другим обычно требуемым документам. Если работающий не по найму кандидат работает с бухгалтером или другим независимым финансовым профессионалом, то лицо можно попросить предоставить информацию.

Проверка занятости может быть необходимой по другим причинам, включая подачу заявления на новую работу, усыновляя ребенка, или в целях натурализации и иммиграции. Могут быть юридические границы на типе информации, которая может быть предоставлена работодателем, особенно для запросов третьей стороны по телефону. Сумма и тип информации, которая может быть проверена, могут измениться юрисдикцией, и могут также зависеть от цели проверки. Некоторые работодатели имеют свои собственные внутренние руководящие принципы, чтобы защитить конфиденциальность сотрудника, и будут часто только проверять очень ограниченную сумму информации без письменного согласия.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz