Каково Венчурное финансирование?

 

Также известный как финансирование венчурного капитала или финансирование венчурного капитала, венчурное финансирование - процесс инвестирования в новый бизнес, или в новый проект, который собирается быть начатым существующим бизнесом. Во многих случаях, финансирование предприятий этого типа предназначено, чтобы обеспечить существенный доход от инвестиций, особенно если проект, как полагают, несколько опасен. По большей части, финансирование, поставляемое инвесторами, используется, чтобы управлять бизнесом или проектом во время ранних стадий, с любыми доходами, отсроченными, пока предприятие не в состоянии принести прибыль.

Инвесторы, которые хотят быть вовлеченными в стратегию венчурного финансирования, часто называются <их> инвесторами ангела . Имя показательно из роли, что они игра инвестора в запуске проекта, который может или, возможно, не привлекателен для более консервативных кредиторов или инвесторов. Инвестор ангела готов рискнуть на новой идее для бизнеса, даже если идея остается несколько бездоказательной в настоящее время. Много инвесторов ангела считают, что провидцы, и обладают проблемой того, чтобы быть связанным с предприятием, которое несет более высокий уровень риска.

Есть много подходов к венчурному финансированию. Каждый вовлекает финансирование обеспечения от единственного инвестора. С этой договоренностью инвестор соглашается обеспечить финансирование, необходимое, чтобы сохранять бизнес в полной работе для согласованного промежутком времени. Ожидание состоит в том, что в конце того цикла, бизнес начнет строить клиентскую базу, и развил способность произвести достаточно дохода, чтобы покрыть все расходы, включая выпуск платежей инвестору.

В некоторых случаях, владельцы бизнеса предпочитают требовать венчурного финансирования больше чем от одного инвестора ангела. Это принудило некоторых инвесторов объединять и формировать группы венчурного капитала, также известные как группы венчурного финансирования. Все члены группы обещают определенную сумму ресурсов в обмен на процент прибыли, произведенной от предприятия. Этот подход может часто позволять инвесторам, которые неспособны подписать весь проект все еще участвовать, и возможно заработать доход от их инвестиций в течение долгого времени.

Успешные меры венчурного финансирования всегда включают ясные сроки, которые идентифицируют права и обязанности всех сторон, вовлеченных в предприятие. Сроки выплаты также включены в соглашение, включая любые опционы, чтобы приобрести акции должен предприятие достигать уровня развития, где тот подход выполним. В то время как некоторые соглашения о венчурном финансировании очень упрощенны, другие могут быть чрезвычайно сложными. Поэтому у всех сторон должно быть юридическое представительство адвокатом, чтобы ясно сформулировать сроки на языке, который могут оба понять инвесторы и владельцы.

Наряду со сроками, на которые соглашаются инвесторы и владельцы бизнеса, много стран также налагают некоторые сроки на этот тип инвестиций. Поэтому важно удостовериться, что любая стратегия венчурного финансирования выполняет любые регулирующие положения, которые относятся к юрисдикции, где бизнес находится. Отказ сделать так может привести к существенным штрафам, которые могли подорвать доходность всего проекта.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz