Каковы Казначейские акции?

 

Казначейские акции - любые акции, выпущенные корпорацией, которые были куплены обратно компанией и в настоящее время не предлагаются для продажи инвесторам. Акции, как полагают, не являются открытыми, хотя акции остаются активными и могут быть перепроданы корпорацией в некоторой будущей дате. Нет никакого срока на том, сколько времени компания может держаться за казначейские акции.

В то время как казначейские акции находятся во владении эмитентом, акции, не предоставляют те же самые преимущества как акции, которые имеются у различных инвесторов. Казначейские акции не несут права на участие в голосовании, и при этом акции не обеспечат типа дивидендов на акцию или прибыли на акцию. Когда корпорация хочет предлагать акции для продажи, акции возвратили бы оба избирательных прав и подверглись бы выпуску выплат дивидендов акционеру.

компания может хотеть собирать казначейские акции по нескольким причинам. Обратная покупка выпущенных акций акций часто является способом противостоять попытке поглощения. Повторно приобретая достаточно многие акции выпущенных акций, компания может эффективно препятствовать тому, чтобы корпоративный рейдер покупал достаточно многие акции, чтобы инициировать предложение о поглощении. В случае успеха в предотвращении враждебного поглощения, компания может быть в состоянии приобрести любые акции в контроле рейдера и затем начать переиздавать акции другим инвесторам.

Другое общее применение казначейских акций должно предоставить фонду для программ опциона на акции для руководителей и других сотрудников компании. В случае Системы опционов на акции сотрудника (ESOP) акции одного класса акций могут быть куплены обратно и преобразованы в другой класс, чтобы выполнить сроки плана. После того, как преобразованный, акции больше не считают казначейскими акциями, и несут любые привилегии, указанные структурой ESOP.

По ее усмотрению компания может хотеть держаться на казначейские акции в течение неопределенного срока времени. В то время как во владении корпорацией, акции сохранены в казначействе компании. Компания может также выбрать отменять или удаляться акции, если это решено быть на благо корпорации. Любое действие, которое выпускает акции из казначейства компании, изменяет статус акций. Это означает акции, которые удалены или переизданы для покупки, больше не считаются казначейскими акциями.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz