Каковы Полученные проценты Времен?

 

Полученные проценты времен - способ измерить платежеспособность компании от интереса, накапливающегося по его кредитам. Это выражено как отношение, которое вычислено, беря доход компании до интереса и налоги и деля это бывшей должной суммой процентов. Также известный как коэффициент покрытия интереса, полученные проценты времен, или TIE, предоставляют метод инвесторам, чтобы измерить финансовую стабильность компании. Чрезвычайно низкое отношение означает, что компания, возможно, не в состоянии заботиться о ее выплате процентов в ближайшей перспективе, все еще имея капитал в резерве для ежедневных операций или чрезвычайных расходов.

Выплата процентов факт жизни для большинства фирм, поскольку занимание денег часто необходимо в различные стадии развития компании. Неспособность заплатить интерес, понесенный по любым кредитам, является признаком слабости и могла быть предвестником возможной неплатежеспособности для бизнеса. Полученные проценты времен - отношение, разработанное, чтобы показать, сколько времен компания может заплатить свой интерес, который может быть хорошим индикатором ее краткосрочной финансовой устойчивости.

Чтобы вычислить полученные проценты времен для особой компании, прибыль до уплаты процентов и налогов, или EBIT, должна насчитываться. Тот номер тогда разделен на полный подлежащий оплате интерес компании по всему долгу. Оба из номеров, которые будут разделены, должны прибыть из того же самого предопределенного периода времени для вычисления, чтобы быть точными.

Например, компания накапливает доход по определенному периоду времени Долларов США за 5 000$ (USD), общее количество, которое представляет сумму, которую они заработали прежде, чем налоги и интерес вынуты. По тому же самому периоду времени причитающиеся проценты той компанией - USD за 2 000$. Деление USD за 5 000$ USD за 2 000$ приводит к отношению полученных процентов времен 2.5. Это по существу означает, что компания может заплатить свои обязательства интереса 2.5 раза перед исчерпыванием капитала.

В то время как низкое отношение могло быть проблематичным, если оно спускается около основного уровня 1.0, нет никакого абсолютного эталонного номера для приемлемого TIE. Фирмы в более изменчивых отраслях могут потребовать, чтобы высокое отношение имело дело с потенциальными взлетами и падениями, в то время как компании в более устойчивых отраслях могут быть в состоянии сойти с рук более низкий счет. Это - также не обязательно хорошая вещь, если у компании есть чрезмерно высокие полученные проценты времен. Это может означать, что компания потратила слишком много своего капитала, платящего наличными за ее долг вместо того, чтобы делать другое больше стоящих инвестиций, чтобы вырасти компанию.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz