Какова Средневзвешенная цена Объема?

 

Средневзвешенная цена объема касается суммарного объема, торгуемого в пределах данного периода времени, такого как единственный торговый день. Цель VWAP состоит в том, чтобы определить отношение имеющее значение, связанное со всей торговлей, которая проводилась во время процитированного периода. Это достигнуто, сравнивая стоимость, торгуемую во время периода к суммарному объему, торгуемому в течение того же самого периода времени.

Для инвесторов, которые склонны быть более реактивными чем превентивный в их подходе инвестирования, средневзвешенная цена объема может служить важной точкой отсчета. Формула может быть применена к широкому диапазону ценных бумаг, или фокусу в на одной ценной бумаге в частности. Делая так, возможно удостовериться, что любая торговля ценной бумагой, проводимая инвестором, остается в соответствии с полной громкостью звука рынка. Как средство минимизации возможностей для изменчивости в инвестиционном процессе, использование вычисления средневзвешенной цены объема вообще довольно эффективно.

Использование средневзвешенной цены объема также работает хорошо, когда цель инвестиций состоит в том, чтобы обеспечить некоторый тип будущей заначки, такой как с пенсионным планом. Поскольку вычисление средневзвешенной цены объема может помочь идентифицировать инвестиционные возможности, которые работают хорошо и, кажется, несут более низкую сумму риска, стратегия идеальна для консервативных инвесторов. В то время как доходы, возможно, не являются захватывающими, насколько ежедневная прибыль, устойчивое начисление имеющее значение поможет обеспечить большую стабильность к пенсионному плану.

В то время как формула для того, чтобы вычислить средневзвешенную цену объема иногда применяется к периодам меньше чем дня, много аналитиков склонны рассматривать это заявление никакой реальной стоимости. Чтобы установить истинную точку отсчета, необходимо учесть общую активность между открытием и закрытием дня рынка. Однако, метод вычисления средневзвешенной цены объема будет функционировать хорошо если относящийся более длинные периоды, такие как два торговых дня подряд, или твердая неделя торговли.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz