Какова Варшавская фондовая биржа?

 

Несмотря на наличие одной из самых бурных историй во всем финансовом мире, Варшавская фондовая биржа в Польше упорно продолжила заниматься, чтобы стать самым большим обменом в Восточной Европе. Его история протягивает назад к 1700-ым и особенностям много закрытий вследствие занятия и войны. Это основано на трех правовых принципах, которые обрисовывают в общих чертах миссию обмена. Это - принадлежащая государству компания непосредственно и имеет полностью электронную систему с несколькими компаниями на ее регистрации.

Варшавская фондовая биржа получил ее начало в 1700-ых, когда страна была известна как Королевство Польши, и обмен главным образом торговал счетами и валютами. За столетия обмен испытал непредсказуемый жизненный цикл, наиболее особенно во время в течение 20-ого столетия. Во время Первой мировой войны Варшавский Обмен был закрыт во время немецкой оккупации, только чтобы вновь открыться после войны и близко еще раз под немецкой оккупацией Второй мировой войны. На сей раз торговый зал остался бы закрытым в течение почти 50 лет.

Во время коммунистического правила послевоенной Польши Варшавская фондовая биржа оставалась бездействующей. Когда коммунистическое правительство свалилось в 1989, потребовалось еще два года и финансовая помощь из Франции, чтобы вновь открыться. Обмен начался только с пяти акций, но за следующие два десятилетия начал подниматься на воздушном шаре с расширением. С этого письма Варшавский обмен, как полагают, является крупнейшим центром торговли акциями во всей Восточной Европе.

Когда Варшавская фондовая биржа вновь открыла свои двери, она основала три руководящих принципа, которые помогут регулировать ее решения. Каждый сосредоточился на уверенности обмена в публичном предложении, условия, управляющие введением финансовых инструментов к организованной торговле, и открытыми акционерными компаниями. Вторая включенная торговля в финансовых инструментах, как акции, облигации, подписные права, фьючерсы и другие финансовые торговые элементы. В-третьих, обмен действовал бы на наблюдение рынка капитала, означая правовые нормы, которые диктуют капиталистическую экономику.

Воплощение 1989 года Варшавской фондовой биржи было основано государственным Казначейством, но его структура изменилась от того, чтобы быть организацией находящейся в собственности правительства к тому, чтобы быть публично торгуемым. Любопытно, казначейству все еще принадлежат почти все 60 000 акций обмена, оставляя остальных, чтобы принадлежать банкам и брокерским фирмам. Вследствие его относительной новизны на торговом рынке обмен всегда имел сеть электронной коммуникации, которая учитывает полностью цифровую, современную торговлю.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz