Каков Рынок Венчурного капитала?

 

Рынок венчурного капитала обращается к процессу, которым частные лица или группы инвестируют непосредственно в компании, которые только запускают операции. Эти компании часто нуждаются в капитале, чтобы построить их бизнес, и они обращаются к венчурным капиталистам, чтобы обеспечить тот капитал. У инвесторов на рынке венчурного капитала часто есть некоторая мера влияния на компании, в которые они инвестируют. Такие инвесторы получают свою прибыль, если начальные компании делают большую вмятину на рынке и или получают огласку или перепроданы.

Большинство людей думают об инвестировании с точки зрения людей, помещающих их деньги в компаниях через фондовый рынок и покупающих и продающих акции этих общественных юридических лиц. Есть те инвесторы с определенной суммой финансового удара, которые желают более активного типа инвестиций, предпочитая инвестировать в компании, которые, возможно, только что начали операции, но имеют потенциал для намного больших вещей. Эти частные компании и инвесторы становятся связанными через рынок венчурного капитала.

Начальные компании, которые ищут инвесторов, должны быть готовы уступить некоторый контроль по своим действиям, если они хотят использовать в своих интересах рынок венчурного капитала. Взамен денег, которые они помещают в компанию, инвесторы часто имеют право принять решения о будущем компании. Они могли бы даже получить места на совете директоров компании или иметь власть найма и увольнения для ключевых руководителей.

Для отдельного инвестора самый легкий способ связаться с рынком венчурного капитала через инвестиционные фирмы, которые объединяют инвестиции из многократных источников и ищут компании, которые требуют венчурного капитала. Этими фирмами управляют эксперты в венчурном капитале, обрабатывают и обычно требуют минимальных инвестиций от тех, которые желают быть вовлеченными. Такие инвестиционные фирмы используют свою экспертизу на рынке, чтобы искать компании, которые могут иметь то, что это берет, чтобы преуспеть на более высоком уровне.

Конечно, нет никакой гарантии, что эти компании, у которых часто есть небольшой или никакой послужной список, преуспеют. Эта действительность создает рынок венчурного капитала особенно опасный, особенно рассматривая огромные переходящие к другому владельцу объемы капитала. Идеальная ситуация для инвестора состоит в том, если одной из этих молодых компаний удается захватить большую часть ее особого сектора рынка. Когда это происходит, инвестор может получить прибыль от компании, перепродаваемой с надбавкой или компанией, получающей огласку через первичное публичное предложение.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz