Каков Вице-Фонд?

 

Вице-фонд (VICEX) является инвестиционным фондом, который фокусирует его инвестиции в так называемый акции греха. І Они являются акциями в компаниях, которые участвуют в отраслях, которым верят некоторые люди, этично или нравственно сомнительны. Вице-фонд был установлен в 2002, когда инвесторы отметили, что у таких отраслей была тенденция быть способными противостоять кризису, с требованием, которое не слабело во время периодов экономического спада деловой активности.

есть четыре различных отрасли, в которые инвестирует вице-фонд: алкоголь, табак, игры, и военная и авиакосмическая промышленность. Поскольку тренд к социально ответственному инвестированию начал появляться в 1990-ых, некоторые люди волновались о проведении таких акций из-за этических проблем, и некоторые инвестиционные фонды активно рекламировали это, они только сделали этический инвестиционный выбор, избегая акций греха. Вице-фонд делает только противоположность, явно покупая акции в компаниях как Philip Morris, Raytheon, Pernod Ricard, и Lockheed Martin.

Торговля в продуктах, произведенных этими компаниями, происходит в очень большом объеме и на глобальном уровне. С деловой точки зрения инвестиции в вице-фонд могут быть очень звуковыми, потому что это, вероятно, произведет положительные доходы, хотя как любой инвестиционный фонд, это может испытать спады деловой активности. Никакая отрасль не абсолютно неуязвима к экономическим давлениям, и радикальные снижения могут привести к сокращениям спроса на товары в пределах от самолета к сигаретам.

Как другие инвестиционные фонды, вице-фонд должен предоставить информацию общественности о ее результате. Это перечислено в индексах инвестиционного фонда, для людей, которые интересуются отслеживанием истории производительности фонда. Финансовые публикации также периодически представляют вице-фонд, смотря на его авуары, его операции на рынке, и его результат, чтобы предоставить информацию о том, является ли это выбором благоразумных инвестиций. Публикации, касавшиеся этических инвестиций, могут смотреть на затраты скрытых затрат позади отраслей в вице-фонде также.

В настоящее время вице-фондом управляют США Mutuals, который также предлагает много других инвестиционных продуктов. Как с любым инвестиционным фондом, не желательно сконцентрировать все инвестиции в вице-фонд, а скорее распределить инвестиции через многократные области инвестиционного сообщества, чтобы распространить риски. Прежде, чем инвестировать в этот фонд, люди могут также хотеть рассмотреть моральные и этические значения; некоторые люди не возражают иметь акции греха в своих портфелях или инвестировать в фонды, которые получают прибыль от акций греха, в то время как другие люди могут чувствовать себя неловко о получении прибыли от этих отраслей.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz