Какова Фондовая биржа Ванкувера?

 

Фондовая биржа Ванкувера прежде была одним из трех самых больших фондовых рынков в Канаде. Это специализировалось на торговли акциями компаний малой капитализации и энергии и минеральных компаний исследования. В 1999, Фондовая биржа Ванкувера и другие канадские рынки слились, чтобы сформировать то, что тогда назвали канадским Обменом Предприятия. Позже, тот слитый обмен был приобретен Фондовой биржей Торонто, которая переименовала и реструктурировала его.

12 апреля 1907, бизнес-лидеры в Ванкувере, Британской Колумбии, основал Фондовую биржу Ванкувера, чтобы создать финансовый центр в том городе в далекой западной Канаде. В 1929, это перемещалось в Здание Фондовой биржи ар-деко. Это росло, пока только Фондовая биржа Торонто и Монреальская фондовая биржа не были более крупными.

обмен стал центром торговли канадскими компаниями с долларами США за меньше чем $1 миллиард (USD) в капитализации, то есть, рыночная стоимость выпущенных в обращение акций компании. Они обычно упоминаются как малая капитализация, или малая капитализация, компании. В 1990-ых, у Фондовой биржи Ванкувера было больше чем 2 100 компаний, перечисленных на этом. Также тогда, обмен провел USD за приблизительно $4 миллиарда в годовой торговле.

До слияния 1999 года у Фондовой биржи Ванкувера, как предполагалось, было много финансово необоснованных компаний, которые были неспособны быть перечисленными в другом месте. Это был предмет внимания средств массовой информации, которое сфокусировалось прежде всего на добывающих акциях, перечисленных на обмене. Канадский Обмен Предприятия был создан слиянием Фондовой биржи Ванкувера, Альбертской фондовой биржи, и часть Монреальской фондовой биржи, посвященной акциям малой капитализации. Недавно сформированный обмен, следующий из слияния, оставался размещенным в Здании Фондовой биржи в Ванкувере.

В 2001, Фондовая биржа Торонто создала холдинговую компанию, названную TSX Group, которая имела обмен Торонто и приобретала канадский Обмен Предприятия. Следующий, которые покупают, TSX Group переименовала канадский Обмен Предприятия как Обмен Предприятия TSX. Недавно приобретенный Обмен Предприятия TSX держал свои торговые операции в Ванкувере, но перемещал его корпоративную штаб-квартиру в Калгари, Альберту.

Это юридическое лицо преемника к первоначальной Фондовой бирже Ванкувера сохранило тот же самый фокус старого обмена. Обмен TSX был приобретен, чтобы продолжить служить рынком для компаний появления и малой капитализации, особенно те, которые еще удовлетворяют требования для того, чтобы перечислить на Фондовой бирже Торонто. В дополнение к штаб-квартире Калгари и операционному центру в старом Здании Фондовой биржи Ванкувера, TSX поддерживает офисы в Торонто, Монреале, и Виннипеге.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz