Каков Обмен Предприятия TSX?

 

Обмен Предприятия TSX - канадская вторичная фондовая биржа. Это покрывает акции от компаний, которые еще не имеют право на главную фондовую биржу. Хотя его имя происходит из Торонто, Обмен Предприятия TSX базируется в Калгари.

идея Обмена Предприятия TSX должен помочь и растущим компаниям и инвесторам. Компании могут использовать обмен, чтобы поднять венчурный капитал, чтобы помочь развить их бизнес. Инвесторы могут использовать обмен, чтобы инвестировать в компании со знанием, что есть определенная степень регулирования по тем компаниям. В то время как для компании на обмене все еще совершенно возможно обанкротиться, будучи перечисленным на обмене дает степень заверения инвесторам.

Одна из отличительных особенностей Обмена Предприятия TSX то, что компании, желающие использовать это, чтобы поднять финансирование, не должны пройти традиционное Первичное публичное предложение, хотя тот опцион открыт для них. Они могут вместо этого использовать процесс, известный как капитальная компания пула. Это - холдинговая компания, настроенная инвесторами и перечисленный на обмене. У холдинговой компании тогда есть два года, чтобы найти, что малый бизнес выкупает, который будет тогда покрыт перечислением.

Есть несколько потенциальных выгод для этого процесса. Инвесторы могут завершить получение намного лучшего соглашения за их деньги чем покупка акций в IPO. Владельцы бизнеса не должны будут волноваться о логистике процесса IPO и могут просто договориться о продажной цене. Они не должны будут также оплатить за гарант, чтобы покрыть риск в IPO, что не все акции найдут покупателя.

Есть специальный процесс для компаний, перечисленных на Обмене Предприятия TSX, которые хотят "получить высшее образование" к главной Фондовой бирже Торонто. За первые 10 лет Обмена Предприятия TSX 451 компания двигалась в Фондовую биржу Торонто. Как часть процесса, от регистрационного сбора в размере 10 000$, обычно оплаченного компаниями, желающими быть перечисленными, отклоняют, хотя когда-то одобрено, компания должна будет все еще оплатить регистрационный сбор непосредственно. Сумма документов для процесса перечисления сокращена, поскольку некоторая документация от Обмена Предприятия доступна Фондовой биржей Торонто. Кандидаты на окончание будут часто освобождаться от взносов за субсидирование, которые обычно выплачиваются третьему лицу, чтобы исследовать и одобрить бизнес прежде, чем это будет перечислено.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz