Какова Подземная Экономика?

 

Когда правительственные учреждения вычисляют экономические числа, такие как Валовой национальный продукт (GNP), они полагаются на информацию, собранную из законных отчетов о доходе, произведенных компаниями, некоммерческими организациями и отдельными налогоплательщиками. Что эти агентства не могут использовать в их экономических прогнозах, однако, оцененные миллиарды долларов в наличных средствах, циркулирующих через то, что известно как "подземная экономика." Подземная экономика включает доход, произведенный через незаконные средства, такие как проституция или азартная игра, так же как законные но основанные на наличных средствах операции, такие как аукционы онлайн или обмен услуг.

подземная экономика, также известная как теневая экономика, было существующим пока ее законный коллега. Различие - то, что у правительства есть любой номер методов для того, чтобы отследить обмен товарами, услугами и валютой в честной экономике, но очень немногими способами отследить операции подземной экономики. Проститутки, игроки и другие, получающие незаконные доходы, вряд ли предоставят правительству точную информацию о доходе об их налоговых формах IRS, например. Основанная на наличных средствах подземная экономика работает лучше всего без правительственного вмешательства.

Некоторые экономисты предполагают, что подземная экономика в одних только Соединенных Штатах учитывает до 1 триллиона долларов США (USD) ежегодно в денежных авуарах, о которых несообщают. Это было также оценено, что до 80 % из всех США стодолларовые банкноты, напечатанные каждый год, заканчиваются за границей в течение недель после их обращения. Подземная экономика поддерживает любой номер заграничных операций, включая тайные войны, сырое производство препарата и человеческие кольца рабства. Вся эта незаконная деятельность требует богатой суммы непрослеживаемых наличных средств, предпочтительно от сильного правительства с устойчивой законной экономикой.

Это не должно предположить, что каждый аспект подземной экономики вращается вокруг преступной деятельности, как бы то ни было. Есть также много законных занятий, которые в значительной степени работают над наличной основой, и не весь тот доход обязательно сообщается правительству. У многих государств есть законы, требующие, чтобы жители оплатили налоги с продаж на продуктах, купленных онлайн, но у немногих есть средства привести в исполнение их. Торговля и обмен, ли в аукционных веб-сайтах онлайн или через рубричные объявления, являются также формой подземной экономики. Операции почти всегда проводятся в наличных средствах, и об обменах редко сообщают как доход.

Подземная экономика не должна быть перепутана с черным рынком, который имеет дело строго с незаконной или незаконной деятельностью. Много операций в подземной экономике действительно попадают в серую область по закону или нравственно разговор, но много основанных на наличных средствах фирм считают законными, или по крайней мере работают при молчаливом утверждении правительства непосредственно. Операции черного рынка почти всегда находятся под контролем организованной преступности или развращают правительства.

Оценка фактической степени подземной экономики может быть очень хитрым предложением. По существу, правительство наблюдает финансовые изменения в законной экономике, особенно когда дело доходит до потока твердой валюты. Предполагая, что привычки расходов большинства граждан не изменяются очень из года в год, любые внезапные увеличения или уменьшения в сумме валюты, циркулирующей в законной экономике, наиболее вероятны прямой результат движений в подземной экономике. Если бы игорная работа внезапно отправляет 10 000 США стодолларовые банкноты за границей, например, эффекты той потери чувствовали бы и в законной и в подземной экономике.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz