Каково Отношение Treynor?

 

Отношение Treynor - статистический инструмент, который частные лица могут использовать, чтобы измерить производительность их инвестиционных портфелей. Цель отношения Treynor состоит в том, чтобы вычислить доход финансового портфеля, у которого нет никакого диверсифицируемого риска. Другая особенность этого отношения - использование систематического риска, который определен как врожденный риск, найденный на всем инвестиционном рынке. Разработчик отношения - Джек Л. Треинор, американский инвестиционный профессионал. Он учился в Гарвардском университете как в математике, которой, главной и помогают создать модель ценообразования капитального актива.

отношение Treynor использует три различных числа в его вычислении: portfolio s средняя норма дохода, среднего дохода для безрисковых инвестиций, и беты портфеля. В то время как первые две части являются довольно основными, бета - несколько уникальная и сложная инвестиционная теория. Короче говоря, бета - номер, определенный для каждых акций, которые указывают на доход акций против финансового рынка. В инвестиционной теории у фондового рынка есть бета 1.0; акции с бетой, более чем 1.0 двигают больше чем рынок, в то время как бета меньше чем 1.0 указывает на акции, продвинут меньше чем весь рынок. Например, предположите, что у акций есть бета 2.0. Когда все повышения рынка 5 процентов, акции повысятся на 10 процентов. Перемена также верна, где акции упадут вдвое больше, когда рынок уменьшится.

Чтобы вычислить отношение Treynor, примите следующее: у портфеля акций есть трехлетний средний доход 15 процентов, трехлетнее среднее число безрисковых инвестиций составляет 5 процентов, и у портфеля есть 1.5 полных беты. Безрисковые инвестиции в это отношение обычно - government s казначейские облигации, предполагая, что правительство - стабильные состояния, и экономические условия относительно благоприятны. В то время как другие инвестиции можно считать безрисковыми, казначейские облигации обычно - наиболее распространенные инвестиции. Формула для отношения Treynor - доходность портфеля меньше безрисковая окупаемость инвестиций, разделенная на бету портфеля. Используя числа выше, portfolio s отношение Treynor 9.0 (15 вЊ  5 / 1.5). Чем выше результат отношения, тем лучше исполнение портфеля.

Это отношение может обеспечить хороший исторический индикатор, измеряя portfolio s производительность. Как все инвестиционные инструменты измерения, однако, формула только столь же хороша как информация в формуле. Дополнительно, использование беты не учитывает полный риск — или стандартное отклонение — из портфеля. В то время как эти числа важны, преимущество использования беты - то, что это легко доступно на большинстве финансовых веб-сайтов, разрешая пользователям быстро вычислить формулу.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz