Какова Токийская фондовая биржа?

 

Токийская фондовая биржа (TSE) является главной фондовой биржей, расположенной в Токио, Япония. Это - крупнейшая фондовая биржа Азии и вторая по величине фондовая биржа в мире, позади только Нью-Йоркской фондовой биржи с точки зрения рыночной капитализации. Торговля на обмене выражена в иене и происходит в очень большом объеме каждый день, когда трейдеры реагируют на условия в пределах Японии, так же как давления мирового рынка.

Эта фондовая биржа даты к 1870-ым, когда самая ранняя форма организованной фондовой биржи была развита в Японии. За исключением краткой приостановки во время Второй мировой войны, Токийская фондовая биржа работала непрерывно в одной форме или другом, так как это было установлено. В 1969, индекс, известный как Индекс курса акций Токио или TOPIX, был введен, чтобы отследить движения ключевых акций на обмене. Большой размер Токийской фондовой биржи принуждает много инвесторов использовать TOPIX в качестве общего индикатора японского экономического благосостояния, не только меры условий на фондовой бирже.

Ценные бумаги, деривативы, и облигации все торгуются, используя электронные торговые системы на Токийской фондовой бирже. К 2010, больше чем 2 400 компаний торговались, включая некоторые иностранные фирмы. Обмен делит торговлю на три сектора: крупные компании признаны первыми, меньшие компании оцениваются отдельно, и растущие фирмы известны как матери. Матери разработаны для венчурных капиталистов и других инвесторов, заинтересованных быстрым ростом новых компаний.

Перечисление на Токийской фондовой бирже определено, оценивая компанию, чтобы видеть, соответствует ли это стандартам обмена. Компании могут быть исключены из списка, если они больше не удовлетворяют требования. Трейдеры, заинтересованные тем, чтобы быть активным на обмене, должны сдать экзамены сертификации, часто при субсидировании работодателей, и они должны также придерживаться этических стандартов. Как другие фондовые биржи, у Токийской фондовой биржи есть платье и коды поведения для трейдеров, и торговые права могут быть приостановлены за нарушения. Люди могут также быть оштрафованы за то, что они нарушили политику.

Контролирующие органы наблюдают за торговой операцией на Токийской фондовой бирже, чтобы контролировать для проблем, признаков мошенничества, и других проблем. Это разработано, чтобы сохранять доверие инвесторов высоко в дополнение к защите японской экономики от проблем вызванным фондовым рынком. Много источников экономических новостей регулярно перечисляют и обсуждают движения на Токийской фондовой бирже и могут также обеспечить оценки торговой операции и движений в японской экономике в целом.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz