Какова Фондовая биржа Торонто?

 

Фондовая биржа Торонто - центр запасов товаров, базируемых в городе Торонто, Канада. Это - крупнейшая фондовая биржа в Канаде с Долларами США за больше чем $1 триллион (USD) ценность акций, торгуемых ежегодно. Обменом в настоящее время управляют как коммерческая корпорация и силен в горной промышленности, нефтяных и газовых акциях. Это - также центр внутренних банков, которые работают через Канаду. Фондовая биржа Торонто использует канадский доллар для своих списков и торговалась с помощью электроники с 1997, когда это официально закрыло свою площадь.

фондовая биржа центр инвесторов, чтобы торговать акциями друг с другом. Когда компании получают огласку, І они позволяют отдельным инвесторам скупать акции в компании. Наличие акций в компании является формой собственности той компании. Стоимость акций - отражение стоимости компании, которая склонна колебаться с быстрой сменой рынка. Фондовые биржи использовали быть физическими площадями для трейдеров, чтобы провести переговоры друг с другом, но Интернет все более и более заменяет пол электронными операциями.

Фондовая биржа Торонто была официально создана в 1861 после того, как резолюцию передали. В 1878, канадское государство Онтарио включило обмен, который предоставил этому особый правовой статус. Обмен был закрыт в течение трех месяцев в 1914, чтобы препятствовать тому, чтобы общественность спустилась в финансовую панику. Во время Великой Депрессии обмен слился со Стандартными Акциями и Добывающий Обмен, его ключевого конкурента. В 1997, это прекращало торговлю в физическом пространстве в building—from этот пункт на, всеми акциями на Фондовой бирже Торонто торговали с помощью электроники.

Компании в горной промышленности, нефтяные и газовые секторы особенно хорошо представлены на Фондовой бирже Торонто. Фактически, обмен приводит другие фондовые биржи в мире в этой области. Другая сильная сторона обмена - канадское банковское дело. Canada s пять крупнейших коммерческих банков базируются на бирже, включая Bank of Montreal и другие банки, которые работают в различных канадских государствах.

Фондовая биржа Торонто перечисляет много компаний, которые не базируются в Канаде. Номером перечисленных компаний это - вторая по величине обменная группа в мире приблизительно с 4 000 компаний. У знаменитой Нью-Йоркской фондовой биржи есть меньше списков, но больший объем денег, торгуемых чем Фондовая биржа Торонто.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz