Какова Тель-авивская фондовая биржа?

 

Тель-авивская фондовая биржа - единственная фондовая биржа в Израиле. Нет никакого другого общественного рынка для торговых ценных бумаг в стране Израиля, и это жизненно важно для country s экономика. Всего, эта фондовая биржа содержит больше чем 600 компаний, приблизительно 10 процентам которых варьировали их акции на фондовых биржах в других странах.

полностью автоматизированная система торговли Тель-авивской фондовой биржи торгует акции, государственные облигации и казначейские векселя в режиме реального времени. Торговая сессия немного отличается от таковых из других фондовых бирж из-за еврейского Дня отдыха, или Шаббата. Это наблюдается от заката в пятницу до субботнего заката и обойдено как день отдыха, на котором не должны быть выполнены рабочие силы повседневной жизни. Это означает, что рынок открыт в воскресенье для четверга, с 8:30 до 16:30 местного времени.

Два из самых больших индексов фондового рынка Тель-авивской фондовой биржи Тель-Авив 25 (TA-25) Индекс — также известный как Ma — который принимает 25 самых больших акций на рынке, и индекс TA-100, который содержит лучшие 100 акций. Многие из этих крупных израильских компаний наслаждаются двойным перечислением. Это означает, что они показаны на их собственной фондовой бирже так же как на иностранных рынках, таких как Нью-Йоркская фондовая биржа.

Тель-авивская фондовая биржа в большой степени защищена и отрегулирована. За Законом о ценных бумагах Израиля действий 1968 года как регулятор, и обмен наблюдают израильские Власти ценных бумаг. Меры обеспечения безопасности включают автоматическое отклонение любой торговли, в которой цена ценной бумаги изменилась значительно с прошлого раза, когда это торговалось. Если особая компания должна была опубликовать важную информацию, которая могла бы повлиять на рынок, не будет никакой торговли на тех особых акциях для определенного периода времени, такого как 45 минут, чтобы позволить трейдерам читать информацию.

В 1935, Англо-палестинский Банк основал Пункт обмена для ценных бумаг. Когда государство Израиля было сформировано в 1948, израильская экономика росла быстро, таким образом, было решено, чтобы требовалась формальная фондовая биржа. Тель-авивская фондовая биржа официально начала торговаться в 1953. Это осталось в том же самом местоположении в течение 30 лет перед движущимися операциями в другую область в Тель-Авиве.

Тель-авивская фондовая биржа стала полностью компьютеризированной в 1999 и наслаждалась периодом огромного роста после того. Неизраильские инвестиции увеличились по экспоненте и в 2005 достигли верхнего уровня 2 миллиардов израильских новых sheqel (НИС). Этот тот же самый год видел финансовые гиганты Deutsche Bank, Гудок, Kong и Шанхайский Акционерный банк (HSBC) и UBS становятся членами Тель-авивской фондовой биржи.

Начинаясь в 2007, Тель-авивская фондовая биржа начала подписывать заметки о понимании с различными влиятельными фондовыми биржами во всем мире, чтобы формализовать отношения между обменами. Это началось в феврале 2007, когда меморандум был подписан с London Stock Exchange. Это продолжалось, когда подобные соглашения были подписаны с Системой Автоматизированной котировки Национальной ассоциации дилеров по ценным бумагам (NASDAQ) в ноябре 2007, NYSE Euronext в июле 2008 и Шанхайская фондовая биржа в ноябре 2008.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz