Каков Тэйлор Рьюл?

 

Правило Тэйлора - экономическое понятие, которое предлагает, как Федеральная Резервная система Соединенных Штатов или любой центральный банк должны установить краткосрочные процентные ставки. Предложенный экономистом Стэнфордского университета, правило предназначается, поскольку директива для того, чтобы сбалансироваться усложнила общенациональные экономические факторы. Много экспертов предполагают, что общая приверженность американской Федеральной Резервной системы к правилу Тэйлора держала инфляцию под контролем всюду по Соединенным Штатам.

Процентная ставка - плата, взысканная на заемных деньгах или активах. Кредиторы делают большую часть своих денег через интерес взимаемой по кредитам. В Соединенных Штатах Федеральная Резервная система устанавливает процентную ставку, по которой банки могут обвинить друг друга за межбанковские займы. Установление резервной ставки может стабилизировать сумму денег в экономике, и помощь поддерживает уровни инфляции. Правило Тэйлора часто соблюдается как показывает опыт, для того, как процентная ставка должна быть корректирована.

Два фактора проблем в установление процентных ставок: уровни занятости населения и инфляция. Инфляция - девальвация money s покупательная способность и может быть вызвана многими проблемами в экономике. Одна из наиболее распространенных причин инфляции - то, что есть слишком много денег в экономике, заставляя каждый доллар стоить меньше и заставляя цены повыситься. Уровни занятости населения замечены как мера здоровья экономики, и могут затронуть способность к покупке потребителей. Высокая занятость означает лучшую способность купить, в то время как более низкая занятость означает, что у потребителей есть меньше бесплатных ресурсов, чтобы получить кредиты или сделать инвестиции.

Есть три основных фактора, на которые воздействует правило Тэйлора. Первый вопрос состоит в том, где рост инфляции сравнен туда, где центральный банк хочет это. Если рост инфляции выше чем предназначенная ставка, процентные ставки должны быть увеличены, чтобы понизить инфляцию. Это сокращает сумму денег в экономике, что означает, что стоимость покупки каждого доллара повысится.

Второй принцип правила Тэйлора расценивает государство занятости в зоне поражения. Если занятость в или выше полных уровней, процентная ставка должна быть увеличена, так как нанятые люди лучше способны предоставить кредиты. Когда занятость значительно ниже чем полные уровни, правило предлагает уменьшить процентные ставки, чтобы понизить цены, чтобы помочь людям с менее чем обычно доходом.

Третий фактор - фактически комбинация первых двух принципов. Согласно правилу, правильная краткосрочная процентная ставка будет в состоянии поддержать экономику в полной занятости, оставаясь при предназначенном росте инфляции. Третий принцип правила Тэйлора пытается гарантировать баланс между противоречивыми ситуациями, такими как стагфляция, І, когда инфляция высока несмотря на высокие уровни занятости населения. Идеально, правило предлагает, процветающая экономика должна быть в состоянии сбалансировать и занятость и инфляцию.

В то время как американская Федеральная Резервная система явно не следовала за руководящими принципами, это было общепризнано как хороший способ определить экономическую политику. При федеральном председателе Алане Гринспэне политика Соединенных Штатов соблюдала правила общим способом. Многие полагают, что приверженность Taylor s правила помогла США выйти из огромного кризиса инфляции 1970-ых и поддерживает главным образом здоровые уровни роста с 1990-ых.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz