Каков SSE Composite?

 

SSE Composite - индекс всех акций, торгуемых на Шанхайской фондовой бирже. Это делает быстрым способом отследить полные движения всего рынка. В отличие от многих подобных индексов, это базируется исключительно на текущих курсах акций и не взвешено основанное на предыдущей деятельности.

число, перечисленное для SSE Composite, произведен сложением рыночной капитализации каждой акции на рынке, который является номером акций в обращении, умноженном текущей ценой. Эта общая рыночная капитализация тогда корректирована, чтобы показать ее пропорцию с числом в течение дня, который начал индекс, который является 19 декабря 1990. Индекс в тот день был 100. Это означает, что, когда индекс совершал нападки 1000, общая рыночная капитализация состояла 10 раз в том столько, сколько это был в день начатый индекс.

SSE Composite принимает во внимание и акции A и B. Это может вызвать беспорядок, поскольку у этих сроков есть различные значения в различных местах. В Объединяет государства, акция - класс акций, у которых есть самый высокий приоритет когда дело доходит до избирательных прав. В Китае акция - та, торгуемая в китайской валюте Renmibi, в то время как акция B торгуется в иностранной валюте, такой как доллар США. Это последнее определение относится к SSE Composite, означая, что это покрывает все акции, торгуемые на обмене, независимо от того их валюта.

Как с большинством фондовых рынков, есть другие индексы, которые покрывают более ограниченный диапазон акций на обмене. Они включают SSE 50 Индексов, которые покрывают 50 крупнейших компаний, и SSE 180 Индексов. Они эквивалентны индексам, таким как FTSE 100 в Соединенном Королевстве или Индексе Доу-Джонса для акций промышленных компаний Dow Jones.

Одно существенное различие для SSE Composite по сравнению с другими индексами, покрывающими весь фондовый рынок, - то, что компании в некоторых главных областях китайской отрасли и бизнеса публично не торгуются. Они включают некоторые компании в банковское дело или здравоохранение, которыми все еще частично или полностью управляет правительство. Из-за этого SSE Composite не столь же надежная мера всей экономики, как подобные индексы могут быть в других странах.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz