Каков Спот-рынок?

 

Спот-рынок - ценные бумаги или рынок сырья, где товары, и скоропортящиеся и нескоропортящиеся, проданы за наличные средства и немедленно поставлены или в пределах короткого периода времени. Договоры, проданные на спот-рынке, немедленно также эффективны. Спот-рынок также известен как наличные средства market І или физический рынок. І Покупки рассчитаны в наличных средствах по текущим ценам, установленным рынком, в противоположность цене во время поставки. Примером товара спот-рынка, который регулярно продается, является сырая нефть; это продано по текущим ценам, и физически поставлено позже.

товар основная польза, которая является взаимозаменяемой другим подобно-добрым сырьем. Некоторые примеры сырья - зерна, говядина, нефть, золото, серебро, электричество, и природный газ. Технология вышла на рынок с сырьем, таким как минуты сотового телефона и пропускная способность. Сырье стандартизировано, и должно соответствовать определенным стандартам, которые будут проданы на месте рынок.

Мировой спот-рынок, или иностранная валюта, торгующая (Forex), является огромным спот-рынком. Это - одновременный обмен одним nation s валюта для another s. Путем это работает, через инвестора, выбирающего валютную пару.

Великобритания (GBP) и Объединенный State s (USD), валюта - общая пара, которая куплена и продана на мировом спот-рынке. Если GBP получает силу против USD, инвестор покупает. Если это слабо, он продает. Преимущество иностранной валюты - то, что это очень ликвидно; инвестор может войти и выйти из рынка, как он выбирает.

Спот-рынок отличается от фьючерсного рынка в этом, цена на фьючерсном рынке затронута стоимостью хранения и будущей динамики цен. На спот-рынке цены могут быть затронуты текущим спросом и предложением, который имеет тенденцию делать цены более изменчивыми.

Другой фактор, который затрагивает цены на спот-рынок, - является ли товар скоропортящимся или нескоропортящимся. Нескоропортящийся товар, такой как золото или серебро продаст по цене, которая отражает будущую динамику цен. Скоропортящийся товар, такой как зерно или фрукты будет затронут спросом и предложением. Например, помидоры, купленные в июле, отразят текущий излишек товара и будут менее дорогими чем в январе, когда спрос на меньший урожай приведет к повышению затрат. Инвестор не может купить помидоры для январской поставки в July s цены, делая помидоры совершенный пример товара спот-рынка.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz