Каков южноафриканский Резервный банк?

 

Южноафриканский Резервный банк - центральный банк в Южной Африке. Это относится ко времени 1921, делая это среди самого старого вне Европы. В отличие от многих центральных банков, южноафриканским Резервным банком непосредственно не управляет правительство.

банк был создан Валютой и Законом о банках, №– 31 1920. Его начальная роль должна была быть единственным учреждением, ответственным за то, что выпустило банкноты и держало золото. Перед этим временем коммерческие банки могли выпустить банкноты, но должны были обменять их на золото по требованию. Это вызвало проблемы, когда спекулянты поняли, что они могли обменять примечания на золото в Южной Африке, затем продать золото за границей, где цена золота была выше. Поскольку банки были обязаны считать, что золото поддерживает их примечания, банки тогда должны были купить золото из-за границы, теряя деньги на операциях.

Сегодня, южноафриканский Резервный банк выполняет многократные функции вне выпуска примечаний. Это предоставляет некоторые банковские услуги центральному правительству. Это также наблюдает за движением правительственных денег между различными банками. Это может использоваться, чтобы управлять суммой наличными, которую каждый банк имеет в наличии, и таким образом управляйте их ликвидностью.

Другая функция банка должна собрать, интерпретировать, и опубликовать экономические данные. Это публикует ежеквартальные бюллетени и годовой отчет, наряду со случайными разовыми документами. Их тогда рассматривают как официальные источники данных для исследователей и тех, которые принимают решения экономической политики.

Как со многими центральными банками, южноафриканский Резервный банк ответственен за валютную политику. Это включает выполнение операций, разработанных, чтобы влиять и на краткосрочные и долгосрочные денежные рынки для занимания и экономии. Идея состоит в том, что в свою очередь, это затрагивает, сколько денег доступно, чтобы сделать занимание для инвестиций возможным, держа инфляцию под контролем.

Южноафриканский Резервный банк также держит наличные резервы для коммерческих банков. Это сохраняет право изменить требования для этих резервов, право, которое может использоваться в качестве инструмента, чтобы управлять денежной массой. Центральный банк также ответственен за наблюдение за системой, которой коммерческие банки перемещают деньги назад и вперед, например когда клиент от одного банка выписывает чек, подлежащий оплате клиенту другого банка.

Во многих странах центральным банком полностью или в значительной степени управляет национальное правительство. Дело обстоит не так с южноафриканским Резервным банком, который конституционно обязан акт независимо от правительства. Это, однако, требуется регулярно консультироваться с государственным министром, ответственным за финансы. Банк должен также представить годовой отчет парламенту Южной Африки и является таким образом соответствующим парламенту, а не правительству.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz