Каково Общество Международной Межбанковской Финансовой Телекоммуникации?

 

Общество Международной Межбанковской Финансовой Телекоммуникации (SWIFT®) глобальная передающая сеть, первичная функция которой должна облегчить безопасный обмен финансовыми сообщениями между его учреждениями-членами. С офисами, расположенными во всем мире, у этой кооперативной организации находящейся в собственности участника есть более чем 9000 учреждений-членов в более чем 200 странах. Общество Международной Межбанковской Финансовой Телекоммуникации фактически не управляет счетами или держит фонды членских организаций; это - просто финансовая передающая организация. Общество надежно и конфиденциально транспортирует составляющие собственность финансовые данные, такие как фондовые сделки, платежи, и аккредитивы между учреждениями-членами, используя его собственное SWIFT® сеть.

организация начался в Брюсселе, Бельгия в 1973 с 239 членскими банками, расположенными в 15 странах. Society s правила ответственности и операционные процедуры были установлены позднее с начальной буквой SWIFT® сообщение, передаваемое в 1977. Установленная цель организации состоит в том, чтобы установить международный коммуникационный стандарт для того, чтобы обработать финансовые операции.

Хотя это не помогает своим участникам с фактическим переводом денежных средств, Общество Международной Межбанковской Финансовой Телекоммуникации действительно посылает заказы на платеж, которые рассчитаны через личные счета, поддержанные учреждениями-членами. organization s учреждения-члены создают финансовые сообщения, отформатированные для использования со специализированным SWIFT® сеть так, чтобы они могли быть поставлены быстро и надежно другим участникам. Огромное количество финансовых сообщений, которые переданы на международном уровне, посылают, используя эту специализированную сеть.

Сетью передачи сообщений СВИФТ, которой управляет Общество Международной Межбанковской Финансовой Телекоммуникации, управляют операционные центры, расположенные в Нидерландах и США. Эти безопасные передающие центры делятся информацией в реальном времени друг с другом так, чтобы, если один из них сталкивается с проблемой, другой центр мог принять операции всей сети. Общество Международной Межбанковской Финансовой Телекоммуникации проводит большинство своих передающих услуг СВИФТ в областях, таких как платежи и регулирование денежных операций, казначейство и деривативы, ценные бумаги, и торговые услуги.

В дополнение к его финансовой передающей услуге Общество Международной Межбанковской Финансовой Телекоммуникации также предлагает безопасную личную передачу сообщений своих участников, известную как SWIFTNet® почта. Эта услуга позволяет участникам посылать свои самые важные электронные письма посредством безопасной сети СВИФТ, а не через открытый Интернет. SWIFTNet® почта разработана для того, чтобы передать чувствительные документы, такие как договоры, подписавшие стороны, и счета-фактуры, и предназначена, чтобы избавить от необходимости традиционное курьерское обслуживание. Общество сначала сделало эту услугу доступной для ее участников в 2007.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz