Каково Право на Расторжение?

 

Право на расторжение - способность клиента отменить договорное соглашение, не подвергаясь никакому типу штрафа или платя любой вид платы за отмену. В большинстве случаев, это право остается в силе в течение в общей сложности трех рабочих дней после того, как договор подписан. Этот тип потребительского права часто устанавливается в федеральных законах, которые управляют взаимодействием между потребителями и фирмами, которые обеспечивают товары и услуги.

Одно из наиболее распространенных применений права на расторжение имеет отношение к ситуациям, в которых заемщики ищут кредиты от кредиторов. В зависимости от типа вовлеченного кредита у заемщика есть три рабочих дня с даты, что кредитное соглашение подписано, чтобы решить, что он или она не хочет продвигаться с соглашением, и отменять операцию. Когда заемщик уже получил фонды от договора кредита, те фонды должны быть возвращены в пределах того трехдневного периода, или кредит будет стоять.

Право на расторжение разработано, чтобы защитить интересы потребителя. Создавая этот удобный момент для заемщика, чтобы исследовать обстоятельства кредита более подробно, возможности того, чтобы быть уговоренным на кредит, который не необходим, очень минимизируются. Право может также помочь потребителям, когда они решают, что позиция, которую они хотели купить, не необходима в конце концов.

Например, если потребитель использует кредитную линию, чтобы купить транспортное средство, то решает в течение трех рабочих дней, что транспортное средство не необходимо или желаемо, оно может быть возвращено дилеру, и платеж остановился, не подвергаясь никакому типу штрафов. В то же самое время, трехдневное окно также препятствует тому, чтобы недобросовестные кредиторы обманули потребителей, которые могут испытать недостаток в знании, чтобы сделать обоснованное решение о данной упаковке кредита. Окно предоставляет неинформированному заемщику больше времени, чтобы исследовать сроки кредита и решить, требует ли это столь же равноправный как кредитор..

Важно отметить, что не все кредиты автоматически обеспечивают право на расторжение. В зависимости от того, как написаны действующие законы и регулирующие положения в стране происхождения, некоторые типы ипотек исключены из этой договоренности. В некоторых странах есть также некоторые лимиты того, как это право относится к кредитным линиям и другим услугам предоставления. Примером были бы дополнительные расходы, связанные с покупкой дома, где сроки договора не учитывали компенсацию тех затрат в конечном счете, заемщик хотел отменять кредит под залог имущества в течение трех рабочих дней после подписания договора. Поэтому это всегда - хорошая идея прочитать кредитное соглашение полностью, и определить, применяется ли право на расторжение, и какие типы ограничений могут быть связаны с определенным соглашением о предоставлении.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz