Каково Правило 70?

 

Правило 70 является быстрым эмпирическим правилом, которое используется, чтобы определить, сколько времени что-то, что растет с показательной скоростью, возьмет, чтобы удвоиться. Это может использоваться, чтобы узнать, сколько лет потребуется для инвестиций, чтобы удвоиться, когда национальный валовой внутренний продукт (ВВП), как смогут ожидать, удвоится при данном темпе роста, и т.д. Тесно связанный правила 69 и 72, которые полагаются на ту же самую основную формулу как правило 70, с различным включенным номером.

Согласно правилу 70, возможно узнать, сколько лет потребуется для чего-то, чтобы удвоиться, деля номер 70 на темп роста. Например, если бы кто-то депонирует немного денег в банке по процентной ставке 5 %, потребовалось бы 14 лет для инвестиций, чтобы удвоиться, потому что 70 разделенный на 5 равняется 14. Аналогично, если бы страна испытывает темп роста ВВП 14 %, потребовалось бы пять лет для национального ВВП, чтобы удвоиться — и та страна была бы предметом зависти для большой части мира. Фактическая ставка удвоения может измениться немного, который является, почему люди иногда предпочитают использовать 69 или 72 вместо 70.

Иначе, в котором может использоваться правило 70, должен смотреть на пути, которыми покупательная способность валюты изменится в ответ на инфляцию. Если бы у страны был рост инфляции 10 %, например, то потребовалось бы семь лет для валюты, чтобы стоить половины так. Например, если бы Доллары Соединенных Штатов за 20$ (USD) были необходимы, чтобы купить виджет в 2030, и у Соединенных Штатов был последовательный рост инфляции 10 %, то USD за 40$ требовался бы в 2037.

Вещи как процентные ставки, инфляция, и другие темпы роста редко остаются удобно статичными, как они имеют в примерах выше. В результате правило 70 не всегда абсолютно надежно. Эти ставки могут измениться, отбрасывая вычисление. Это правило действительно обеспечивает быструю ссылку, которую люди могут использовать когда принятие решений, как бы то ни было. Это может также быть полезно для иллюстрирования пути, которым экспоненциальный рост работает людям, которые исследуют опционы для банковских счетов, зарабатывая различные суммы процентов или кто пытается выяснить, как произвести платежи к долгам, таким как кредитные карты, наиболее эффективно.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz