Каков Принцип Признания Дохода?

 

Принцип признания дохода, наряду с принципом соответствия, является важным принципом в учете по методу начисления. Это заявляет, что о доходе нужно сообщить, когда это заработано, или в учете денежных средств, когда платеж наличными сделан. Это помогает определить отчетный период, или промежуток времени, в который должны быть записаны доход и расходы.

Общие правила в принципе признания дохода - то, что о доходах сообщают, как только товары или услуги, предлагаемые в обмен на платеж, были завершены. В некоторых случаях, о них сообщат, как только платеж был получен и очищен, но это - не всегда случай. Наличные средства получили, который не был заработан, все же не записан как доход, но как ответственность. Это означает, что эти деньги не записаны как платеж наличными, пока предлагаемые услуги не были предоставлены клиенту.

есть четыре типа дохода, который должен быть записан как заявлено в принципе признания дохода. Первыми являются платежи наличными, данные в обмен на товары. Это было бы записано или в дату, которой продажа сделана или дата поставки. Вторыми являются доходы, заработанные от выполнения услуг для клиента, и они записаны, когда те услуги полны и объявлены. Доходы от занимания company s активы или деньги, заработанные от продажи активов компании, должны также быть записаны.

Исключения к принципу признания дохода включают запас, проданный с компенсационным соглашением или с условиями возврата в месте. Или в случае, операция не может быть полной до выкупа или возвратиться, период прошел, так как нет никакого способа определить, которым доход будет сделан на позиции. Долгосрочные договоры - другое исключение, поскольку они занимают время, чтобы завершить, даже когда наличные средства оплачены заранее. Иногда деньги будут оплачены и записаны как различные интервалы во время крупного проекта, другие времена, операция записана, как только работа полна.

В некоторых случаях, принцип признания дохода заявляет, что доходы должны быть записаны даже прежде, чем любая продажа была сделана. В сельском хозяйстве, например, доходы должны быть записаны во время сбора урожая, потому что есть постоянный рынок для продуктов, цены довольно устойчивы и уверенны, и товары распределения не стоит многого. Эти соглашения должны присутствовать для доходов, которые будут посчитаны перед фактической продажей.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz