Какова Новозеландская фондовая биржа?

 

Новозеландская фондовая биржа - Национальная фондовая биржа страны. Его официальное имя - New Zealand Exchange Limited, и она торгуется как NZX. Обмен управляет тремя рынками с новым в развитии. у

В то время как фондовые рынки Новой Зеландии относятся ко времени 1870-ых, страна, не было единственной Национальной фондовой биржи до 1974. В это время различные региональные биржи объединились, чтобы сформировать Новозеландскую фондовую биржу. Это имя изменилось на NZX в 2003, вскоре после того, как обмен потерял взаимный статус. Это означало, что больше не принадлежало исключительно его участниками, но вместо этого было публично торгуемой компанией сам по себе.

в Новозеландской фондовой бирже есть три главных рынка. Фондовый рынок NZ, NZSX, когда-то известного как Центральное правление, является основным обменом. Это покрывает больше чем 200 компаний. Как со многими фондовыми рынками, у этого есть индекс заголовка, NZSX 50, который отслеживает 50 крупнейших компаний рыночной капитализацией.

Альтернативный Рынок NZ, или NZAX, разработан для компаний, где перечисление на главном обмене не идеально. Это включает меньшие компании, которые растут быстро, те, для кого затраты того, чтобы быть перечисленным на главном обмене были бы препятствующими, и организации с нетрадиционным набором, такими как кооперативы. NZAX предлагает схему Sponsor, где банки могут помочь компаниям с затратами и управлению перечисления на рынке.

Рынок долговых обязательств NZ, или NZDX, имеет дело с долговыми ценными бумагами. Они включают облигации компании, государственную облигацию и Казначейские векселя. С 2010 были планы относительно четвертого рынка для Новозеландской фондовой биржи. Названный NZFOX, было запланировано позволить торговаться фьючерсных и опционных контрактов, основанных на ценных бумагах, торгуемых на других рынках.

У Новозеландской фондовой биржи также есть несколько филиалов. Это - прямой владелец Smartshares, который предлагает инвестиционные фонды, и FundSource, который производительность фонда исследований. У этого есть частичная доля в услугах Рынка Связи, которая управляет регистрацией акции, и услугами Apello, который предлагает административные службы управления фондом. у

NZX также есть диапазон интересов к сектору финансов сельского хозяйства. Они включают Agrifax, который обеспечивает ценообразование и информационные услуги, Dairyweek, который является еженедельной реферативной службой новостей для молочной отрасли, и Отделом новостей, который публикует много сельскохозяйственных журналов. NZX также партнером нескольких банков в попытке запустить конкурирующую услугу электронных средств связи к существующей установке на австралийских финансовых рынках.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz