Какова Национальная ассоциация дилеров по ценным бумагам?

 

Национальная ассоциация дилеров по ценным бумагам (NASD) была регулирующей организацией, установленной в 1939, чтобы управлять операциями со стороны дилеров и брокеров, активных на финансовых рынках в Соединенных Штатах. В 2007, Национальная ассоциация дилеров по ценным бумагам была распущена в слиянии с другим контролирующим органом, New York Stock Exchange Regulation Corporation, чтобы создать Финансовый Промышленный Контролирующий орган (FINRA). Это - саморегулирующая организация, предназначенная, чтобы управлять финансовой отраслью изнутри, и FINRA не правительственное учреждение.

Формирование Национальной ассоциации дилеров по ценным бумагам была часть ряда регулирующих положений и реформ, которые неслись через финансовую отрасль, поскольку это оправилось от Великой Депрессии. У организации была власть лицензировать дилеров по ценным бумагам так же как дилеров аудита и фирмы для согласия с правилами, установленными организацией. Кроме того, это консультировало Комиссию по ценным бумагам и биржам (SEC) по вопросам предложенных регулирующих положений и возможных шагов для того, чтобы улучшить прозрачность в инвестиционном сообществе.

Эта организация работала, чтобы защитить инвесторов от неэтичной и недобросовестной практики деловых отношений. В дополнение к регулированию дилеров Национальная ассоциация дилеров по ценным бумагам также обеспечила образование инвестора и другие программы поддержки. Эти шаги были разработаны, чтобы предоставить людям информацию о вопросах потенциального беспокойства или интереса, разрешая людям узнать больше об их юридических опционах перед лицом мошенничества и других неэтичных операций, в дополнение к помощи людям избежать ловушек в индустрии ценных бумаг.

Национальная ассоциация дилеров по ценным бумагам также создала и управляла программой обязательного арбитража для урегулирования споров среди инвесторов, брокеров, и других. Обязательный арбитраж был раскритикован за то, что он препятствовал тому, чтобы люди принесли случаи в суд и ограничили юридические средства в некоторых случаях. Некоторые люди утверждают, что соглашение на соглашения обязательного арбитража лишает людей юридических средств, на которые они наделены правом по справедливости, включая способность взять случай к суду для слушания и резолюции.

Со слиянием Национальная ассоциация дилеров по ценным бумагам сохранила все эти функции и участвовала в увеличении аудита и регулирования. У FINRA есть главные офисы в Вашингтоне, округ Колумбия и Нью-Йорке, местах политических и инвестиционной деятельности в Соединенных Штатах. Это также поддерживает филиалы в других государствах, чтобы наблюдать за инвестиционными операциями и выдачей разрешений брокера в этих государствах. Эти региональные офисы также обеспечивают образование, поддержку, и информацию инвесторам с целью обучения людей о финансовой отрасли и обеспечении людей с ценными ресурсами, которые они могут использовать, когда они принимают решения относительно инвестиций.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz