Каков Индекс Страдания?

 

Индекс Страдания был разработан Артуром Окуном, который более известен Okun s Закон, который связывает изменения в безработице к изменениям в валовом национальном продукте (GNP), но только когда безработица с диапазоном 3 к 7.5 процентам. Okun был на Совете Экономических советников (CEA) для президента Кеннеди и президента Джонсона, и создал Индекс Страдания в 1970-ых, после того, как он оставил CEA и пошел, чтобы работать на Брукингский институт.

Разработанный во время периода stagflation І — застойная экономика во время высокого уровня безработицы и инфляции — Индекс Страдания связывает те три фактора в простой мере, которая предназначается, чтобы отразить благосостояние экономики. Это вычислено, суммируя уровень безработицы в течение установленного срока с ростом инфляции во время того периода. Формула может быть написана:

Уровень безработицы + Рост инфляции = Индекс Страдания

увеличение Индекса Страдания сигнализирует снижение в экономическом климате, потому что возрастающая инфляция и безработица поощряют экономическое замедление, в то время как уменьшение в индексе сигнализирует усовершенствование экономического климата.

Это распространен выстроить в линию Индекс Страдания с президентскими сроками. Несколько аналитиков указывают, что в период 1950 - 2010, это было самым низким в июле 1953 в начале президента Eisenhower s срок — в 2.97 процентах — и самый высокий в июне 1980 во время президента Carter s называют — в 21.98 %. Другие аналитики раскритиковали Индекс Страдания за неточное изображение экономики. Это привело к созданию альтернативных индексов, которые являются ответвлениями Индекса Страдания, включая Реальный Индекс Страдания, Окончательный Индекс Страдания (UMI), и Домашний Индекс Страдания.

Есть другие ответвления Индекса Страдания также. Спортивный обозреватель, Джим Кэйпл, разработал MLBб с 60 пунктами в•ќ (Главная лига бейсбола) Индекс Страдания в 2004. Он тогда добивался НФЛ б в•ќ (Национальная Футбольная лига) Индекс Страдания. Индекс Страдания - также имя deathgrind группы, сформированной в Мэриленде в 2001, музыка которого описана как объединение дэт-метала с grindcore.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz