Каков Комитет по Валютной политике?

 

Самый известный Комитет по Валютной политике - комитет Государственного банка Англии. Это ответственно за решение валютных принципов экономической политики, наиболее особенно процентных ставок, в Соединенном Королевстве. Другие подобные комитеты существуют в нескольких других странах.

британский Комитет по Валютной политике был создан британским правительством в 1997, вскоре после изменения в правящей партии. Перед этим временем вся экономическая политика являлась объектом государственного контроля, но это вызвало критику после того, как министры подняли процентные ставки несколько раз в течение нескольких дней в попытке влиять на валютные курсы, движение, которое некоторые видели как с политической точки зрения, скорее тогда экономно, мотивированный. Идея изменения 1997 года состояла в том, чтобы произвести ясный раскол между контролем правительства фискальной политики, такой как налогообложение и расходами на общественные нужды, и контролем Государственного банка Англии над денежной поставкой.

есть девять членов Комитета по Валютной политике: губернатор и два представителя Государственного банка Англии, два участника руководящего персонала, и четыре человека извне банка, которые назначены для трехлетнего срока министром финансов, старшим министром финансов правительства. Ключевая роль комитета должна голосовать один раз в месяц по тому, увеличить ли или уменьшить тарифную ставку банка, или оставить это без изменений. Влияния тарифной ставки банки ставок обвиняют друг друга, чтобы занять деньги, и в конечном счете ставки общественность и фирмы, должны оплатить за кредиты. У многих ипотек есть ставки, которые непосредственно связаны с, или в большой степени под влиянием, тарифная ставка.

Другая роль комитета, который вошел в выдающееся положение после 2007, является решением о том, если и когда выполнить количественное ослабление. Это вовлекает Государственный банк Англии, покупая активы, такие как государственные облигации, от финансовых учреждений, включая банки. Это увеличивает сумму наличными, которую учреждения имеют в наличии и, в свою очередь, сумма, которую тем учреждениям по закону разрешают предоставить общественности. Количественное ослабление замечено как способ увеличить денежную поставку, хотя критики утверждают, что нет никакой гарантии, что финансовые учреждения будут увеличивать предоставление, а не сидеть на наличных средствах.

Есть организация, известная как Теневой Комитет по Валютной политике, который также встречает и дает его мнение о денежных экономических вопросах. Это не теневой комитет в Парламентском смысле, и не имеет никакой официальной роли. Это организовано Институтом Экономических Дел, независимым органом, и состоит в значительной степени из академиков и экономистов.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz