Какова Миланская Фондовая биржа?

 

Миланская Фондовая биржа - основная фондовая биржа Италии. Это является родиной многих из крупнейших корпораций страны, больше чем с 300 компаниями всего. Обмен был основан в 1808 вицекоролевским декретом, и оставался государственным учреждением до 1998. В 2007, частная компания создала, чтобы управлять обменом, Borsa Italiana® ассоциация издателей программных продуктов, был куплен London Stock Exchange Group® и теперь одна из многих конфиденциально управляемых национальных фондовых бирж, принадлежавших той компании.

в начале 1800-ых, королевство Италии было частью Наполеоновской Империи, таким образом, самой страной управлял назначенный лидер, известный как <они> вице-король . Eugцв•—ne де Бохарне, вице-король Италии в 1808, подписал два декрета в том году, устанавливая товарную биржу в городе Милане. Обмен должен был служить централизованным местоположением для торговли государственными счетами и другими финансовыми продуктами. Это было деятельностью, которая ранее имела место случайным способом, на различных торговых площадках по всей стране.

Миланская Фондовая биржа продолжала как принадлежащее государству и учреждение, которым управляют, в течение 190 лет. За то время, через войны, общественные беспорядки, и радиальное правительственное реструктурирование, это продолжало становиться, ведомым отраслями в пределах от шелка к авиации к телекоммуникациям. С 1970-ых вперед, успех Миланской Фондовой биржи катализировал развитие города в центр итальянских финансов, и питал его увеличивающееся международное выдающееся положение как финансовый центр.

К концу 20-ого столетия, как кульминация ряда уборки экономических и финансовых реформ итальянским правительством, была приватизирована Миланская Фондовая биржа. Правление фондовой биржи контролируемое государством было расторгнуто и заменено Borsa Italiana® ассоциация издателей программных продуктов, которая принадлежит крупным банкам Италии. Недавно частный обмен был реконструирован после на основе высоких технологий NASDAQ® обмен, базируемый в Нью-Йорке. В 2007, Миланская Фондовая биржа была приобретена London Stock Exchange Group® становясь частью семьи европейских фондовых бирж.

Хотя больше верховное юридическое лицо, Миланская Фондовая биржа не продолжает работать со значительной степенью автономии с точки зрения ее управления и контроля итальянской торговли акциями. Пошлины Borsa Italiana® управленческая организация ассоциации издателей программных продуктов включает установление и управление правилами для того, чтобы быть перечисленной на обмене, операциях и раскрытии компаний на обмене, и инвесторах, торгующих акции.

Компании, торгуемые на Миланской Фондовой бирже, являются фактически всеми итальянскими. Главные корпорации включают авиалинию Alitalia® производитель прибора DeLonghi® ассоциация издателей программных продуктов, и автомобилестроитель Fiat® ассоциация издателей программных продуктов. Общая стоимость компаний, перечисленных на Миланской Фондовой бирже, имеет вверх Доллары США за $1 триллион (USD).

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz