Каков Макклеллан Оскиллэтор?

 

Один среди разнообразия индикаторов рынка, генератор Макклеллана отслеживает широту рынка проблем Нью-Йоркской фондовой биржи. Аналитики строят ежедневную широту, вычитая номер акций, которые остановились на момент закрытия по более низким ценам чем предыдущий день, или снижениям, от номера акций, которые продвинулись в цене относительно предыдущего дня, или авансах. Чтобы интерпретировать тренды должным образом от ежедневных данных о широте, трейдеры насчитывают бегущее совокупное общее количество ежедневных ценностей широты и по 19-и по 39-дневные периоды, по экспоненте взвешивая недавние ценности более в большой степени. Стоимость генератора Макклеллана - различие между краткосрочным, 19-дневным показательным скользящим средним значением (EMA) и средним сроком, 39-дневный EMA ежедневных ценностей широты. Аналитики нас генератор Макклеллана, чтобы определить количество потока денег в и из рынка и идентифицировать перепроданный или закупленный лишнее рынок.

P.N. Haurlan был первым, чтобы использовать показательные скользящие средние значения, чтобы проанализировать курсы акций в 1960-ых. В использовании показательных скользящих средних значений новейшая информация производит самое большое воздействие в среднем, в то время как старые данные производят меньше воздействия в среднем. Постоянное сглаживание является прогрессивным процентом, которым новая информация влияет на стоимость генератора относительно старых данных. 19-дневный EMA использует 10-процентное постоянное сглаживание, в то время как 39-дневное среднее число использует 5-процентное постоянное сглаживание. Подчеркивая новые данные, генератор Макклеллана отражает импульс рынка.

Формула генератора Макклеллана вычитает 39-дневный EMA из 19-дневного EMA различия между авансами и снижениями, таким образом, положительная стоимость генератора Макклеллана изображает повышательный рынок с большим количеством денег, текущих в это. Наоборот, отрицательная величина указывает на медвежий рынок с вытекающими деньгами. Когда несколько растущих акций приводят к повышению цен, создавая рынок кажется повышательным, уменьшающиеся акции уменьшают EMA и сокращают генератор Макклеллана, который точно идентифицирует ослабление бычьего рынка. Вообще, возрастающая серия пиков и корыт в ценностях генератора указывает на позитивное восприятие аналитику, в то время как уменьшающийся тренд корыт и пиков предсказывает тенденцию к понижению рынка.

Инвесторы могут также использовать генератор Макклеллана, чтобы определить, когда внести запись на рынок или выйти из позиции. Если генератор добирается до положительных 70 - 100 диапазонов, рынок закупают лишнее. Когда это уменьшается из этого диапазона назад в диапазон от ноля до 70, инвестор должен рассмотреть продажу акций. Если падения стоимости генератора Макклеллана к минус 70 - 100 диапазонов, рынок стал перепроданным. Увеличение индикатора от того пункта назад до ноля к минус 70 диапазонов может послать сигнал за инвестором купить.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz