Каково Соответствие Принципу?

 

Принцип соответствия - бухгалтерское понятие, которое соответствует всем доходам с расходами, произведенными, чтобы заработать те доходы в течение отчетного периода. Метод учета по принципу начисления, например, основан на принципе соответствия, поскольку это записывает финансовые операции, как они происходят, скорее чем, когда наличные средства переходят к другому владельцу. Бухгалтеры также используют этот принцип, отправляя проводки в журнале, поскольку каждые записи должны содержать дебет и кредит.

традиционное балансовое уравнение Активов = Пассивы + Owner s Собственный капитал также основан на принципе соответствия. Уравнение требует, чтобы все финансовые операции сбалансировались во время каждого периода финансового учета; это позволяет финансовым отчетам быть точно подготовленными от company s главная бухгалтерская книга. Ненадлежащим образом подготовленные финансовые отчеты могут исказить company s истинное финансовое положение для внутренних и внешних заинтересованных лиц.

Бухгалтеры обычно следуют за принципом соответствия для счета прибылей и убытков в главной бухгалтерской книге также. Эти счета включают продажи, скидки для стимулирования продаж, стоимость реализованной продукции (COGS) и расходы по реализации и административные расходы. Принцип используется, поскольку бухгалтеры подготавливают и отправляют проводки в журнале; каждые записи должны включать дебет и кредит, который балансирует записи до отправки по почте в главной бухгалтерской книге.

У принципа соответствия также есть причинно-следственная связь с финансовыми операциями, происходящими от нормальных деловых операций. У каждого потраченного доллара должно быть погашение, такое как оплаченная заработная плата или позиции, купленные для бизнеса. Записи продаж содержат продажи клиентам, совпавшим со стоимостью запасов для проданной позиции; материалы, купленные для продажи, совпались с потраченными наличными средствами; оплаченная заработная плата совпалась с ответственностью, бывшей должной сотрудникам. Метод учета по принципу начисления использует принцип соответствия в качестве самоуравновешивающегося инструмента, чтобы поддержать точность главной бухгалтерской книги.

Принцип соответствия также делает широкое применение начислений и отсрочки, чтобы сбалансировать счета главной бухгалтерской книги, когда никакая информация не была размещена на счета. Компании могут испытать задержку в отправке по почте определенных статей расходов к их главной бухгалтерской книге. Общие примеры этих позиций задержки - расходы по коммунальным услугам, фрахтуют расходы расчета зарплаты или расходы.

Чтобы исправить ситуацию с задержкой, бухгалтеры часто будут отправлять накопленные суммы расхода, которые представляют нормальную ежемесячную сумму расхода. Эти начисления поддерживают стандарты принципа соответствия, так как все доходы совпадутся с расходами, понесенными, чтобы произвести те доходы в тот же самый период.

Финансовые операции должен быть записан в главной бухгалтерской книге согласно стандартным бухгалтерским руководящим принципам в бухгалтерской отрасли. В Соединенных Штатах Совет по стандартам финансового учета (FASB) пишет и проблемы бухгалтерские руководящие принципы для компаний, чтобы следовать, ведя дело.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz