Каков Индекс Зыби?

 

Инвестиционный фонд - тип инвестиций, в которых объединенные деньги группы акционеров используются инвестиционной фирмой, чтобы купить инвестиционные механизмы, такие как акции, облигации и денежные инструменты. Индекс инвестиционного фонда - отслеживание производительности или система оценки, которая сравнивает различные инвестиционные фонды с друг другом и отслеживает их результат. Индекс Зыби - ведущий индекс инвестиционного фонда, созданный Зыбью Аналитические услуги, филиал Томаса Реутерса.

индекс Зыби был сначала создан в 1970-ых, чтобы отследить производительность инвестиционного фонда в Соединенных Штатах. За следующее десятилетие компания расширила и развила глобальные индексы. Это - теперь ведущая услуга отслеживания инвестиционного фонда во всем мире с офисами в США, Европе, Азии и Ближнем Востоке. Индекс Зыби вычисляет производительность инвестиционного фонда ежеквартально и ежегодно многими способами, которые позволяют инвесторам сравнивать свой результат фонда с тем из подобных фондов.

Есть несколько способов категоризировать инвестиционные фонды включая размер или стоимость компаний, в которые они инвестируют. Это определено, умножая номер каждого company s выпущенные в обращение акции стоимостью каждой акции. Результат - рыночная капитализация или размер кэпа компании. Инвестирование фондов в компании с рыночной стоимостью сверх Долларов США за $8 миллиардов (USD) называют фондами большой капитализации; те, кто инвестирует в компании со стоимостью между USD за $1 миллиард и USD за $8 миллиардов, являются фондами средней капитализации; фонды, которые инвестируют в компании с USD менее чем $1 миллиарда стоимости, называют фондами малой капитализации. Инвесторы, использующие Индекс Зыби, могут видеть, как их фонд работает по сравнению с другими фондами в той же самой категории капитализации.

Индекс Зыби также сравнивает инвестиционные фонды согласно их инвестиционным стратегиям, или если фонд инвестирует в акции роста, акции ценностей, или смесь двух. Фонды роста вовлекают самый большой элемент риска, потому что они инвестируют в более дорогие акции от быстро растущих компаний. Потенциальная выгода больше, пока темп роста продолжается, но фонд также находится в опасности за большую потерю, если бы рост замедляется, который привел бы к уменьшенной стоимости акций. Фонды стоимости покупают акции, которые недооценены по сравнению с их доходом и менее зависят от быстрого роста, чтобы поддержать стоимость. Смешанные фонды инвестируют в комбинацию акций роста и "стоящих" акций.

Инвесторы с акциями фондов сектора могут также использовать Индекс Зыби, чтобы сравнить их fund s, производительность к тому из другого - тот же самый сектор. Сектор - сегмент деловых кругов. В то время как некоторые фонды пытаются распространить свой инвестиционный риск более чем несколько типов отраслей, фонды сектора специализируются на одной области, такой как технология, энергия, космос, розничная продажа, и т.д. Индекс Зыби также обеспечивает сравнения фонда, основанные на странах, финансовых коэффициентах и денежных позициях фонда.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz