Какова Ставка ЛИБОР?

 

В Соединенном Королевстве ставка ЛИБОР - важная справочная ставка, которая основана на процентных ставках, в настоящее время относился к кредитам, расширенным на другие банки в денежном рынке Большого Лондона. Должным образом известный как лондонская Ставка межбанковского кредитования, эта ссылка на процентных ставках используется для многих различных типов операций кредита между банковскими учреждениями.

есть несколько финансовых инструментов, которые рассматривают в вычислении ставок ЛИБОР. Среди них ипотеки с переменной ставкой, кредиты с плавающей ставкой, и краткосрочные фьючерсные контракты. Текущую деятельность относительно некоторых иностранных валют, особенно доллар Соединенных Штатов и Евро, также рассматривают в определении ежедневного статуса ставки ЛИБОР.

британская Ассоциация банкиров обеспечивает ежедневное обновление на текущей ставке ЛИБОР. Информация обычно выпускается когда-то между 11:00 и полуднем британское время, с понедельника до пятницы. Данные от шестнадцати различных банковских учреждений используются, чтобы вычислить ежедневное число. Основанный на ставках межбанковского депозита, данные объединены и затем усреднены, чтобы установить текущий ежедневный курс ЛИБОР.

Для финансовых аналитиков весьма обычно использовать ставку ЛИБОР как средство определения текущей силы GBP по сравнению с другими основными валютами во всем мире. Понимание относительной силы британской валюты на мировом рынке может воздействовать на уровень уверенности в экономической ценной бумаге страны, и в свою очередь воздействовать на процентные ставки и на межбанковских займах и на потребительских кредитах.

В то время как ставка ЛИБОР прежде всего связана с кредитами между банками, важно отметить, что субстандартные плавающие ипотечные ставки непосредственно привязаны к текущему статусу ставки ЛИБОР. Поскольку эти типы ипотек могут нести процентную ставку, которая корректирует где угодно между одним и четырьмя разами в календарный год, заемщики хотели бы наблюдать изменение в ставке ЛИБОР. Это может помочь получателям кредита, у которых в настоящее время есть субстандартная плавающая ипотечная ставка, чтобы спроектировать процентную ставку, которая будет применена в наступающие периоды.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz