Какова Модель Рынка ЛИБОР?

 

Модель рынка ЛИБОР - модель рынка процентной ставки. Это предсказывает поведение процентных ставок, основанных на определенных предположениях, из которых факторы влияют на свое движение. Модель часто используется для ее метода ценообразования финансовых деривативов, наиболее особенно процентных свопов, и определения стратегии хеджирования инвесторов, которые держат их.

точное происхождение модели неизвестен, но это было, вероятно, в использовании в течение нескольких лет перед ее формальной публикацией в экономической газете. Это было опубликовано в трех газетах в 1997: один Аланом Брэйсом, Дариушем Гэйтареком и Мареком Мусилой; один Farshid Jamshidian; и один Кристианом Милтерсеном, Клаусом Зандманом и Дитером Зондерманом. Эти authors имена вдохновили альтернативные названия модели. Это иногда известно как модель BGM или модель BGM/J. Наиболее распространенное название модели, однако, является моделью рынка ЛИБОР, или LMM.

ЛИБОР в модели рынка ЛИБОР обычно используемое сокращение для лондонской Ставки межбанковского кредитования. ЛИБОР - процентная ставка, которую банки предлагают друг другу для однодневных кредитов, которые не требуют обеспечения от банка-заемщика. Эта процентная ставка - общепризнанная эталонная ставка, которая служит основанием для многих из процентных свопов, проданных на рынке.

Модель рынка ЛИБОР использует вероятностные процессы, чтобы предсказать движение ставок ЛИБОР. Другие модели предсказывают краткосрочные процентные ставки, но модель рынка ЛИБОР дает ряд форвардных курсов. Эти ставки - все предсказания будущих ЛИБОР, таким образом, точность модели может быть проверена, сравнивая ее предсказания с наблюдаемыми ЛИБОР на рынке.

Наличие ряда форвардных процентных ставок позволяет инвесторам выполнить различные вычисления, чтобы определить стратегии ценообразования и инвестиционные стратегии. Они могут использовать форвардные курсы, чтобы дисконтировать ожидаемые потоки денежных средств от деривативов, таким образом, они могут более точно решить, что оплатить за них в подарке. Ожидания процентных ставок также помогают им определить, как построить их портфели, чтобы принять меры против риска, используя комбинацию деривативов.

ЛИБОР - основание для множества деривативов, что означает, что модель рынка ЛИБОР может использоваться, чтобы оценить сложные деривативы, которые включают процентные свопы в их структуры. Его использование включает вычисление цен бермудских свопционов, опцион, чтобы вступить в процентный своп, который осложнен его ограничениями на даты, в которые могут быть осуществлены опционы. Модель рынка ЛИБОР также способствует определению цен за диапазон других деривативов.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz