Какова Корейская фондовая биржа?

 

Корейская фондовая биржа - главное место для запасов товаров и облигаций в Южной Корее. Его интересная история начинается с объединения нескольких меньших обменов в 1950-ых и развивается в современный торговый центр, которым это стало. В течение его времени Обмен держал четыре принципа как свой руководящий свет для того, чтобы гарантировать справедливую систему рынка: фокус на прибыльных, устойчивых компаниях; поощрение полного корпоративного раскрытия; посвящение прозрачности рынка; и большие усилия в предотвращении мошенничества.

По сравнению со многими рынками во всем мире, Корейская фондовая биржа, базируемая в городе Пусане, довольно молода. В 1953, три корейских спота и фьючерсная биржа markets—Korea Фондовая биржа, Фьючерсная биржа Кореи, и KOSDAQ—combined под руководством корейского закона об Акциях и Фьючерсной бирже. Результатом было единственное, объединенное место для торговли национальными и международными интересами. С этих скромных начал Обмен рос, чтобы включать более чем 1 500 компаний, стоящих более чем триллион долларов США.

Чтобы достигнуть этого финансового уровня, Корейская фондовая биржа изменилась, чтобы не отставать от технологии. В 1975, фондовый рынок начал использовать "открытый протест" торговля, которая является в основном огромным словесным аукционом. Этот метод работал хорошо, но был часто хаотическим, таким образом, в 1988 Обмен устанавливал компьютеризированную систему торговли, чтобы бежать в соединении с этой системой. Когда технология была продвинута достаточно, Обмен покончил с обоими в пользу полностью автоматизированной системы в 1997. Эта система очень походит на вид, используемый в североамериканских и европейских обменах.

Другое продвижение, которое помогло Корейской фондовой бирже превратиться в сильный современный рынок, снимало потолок на инвестициях для иностранных инвесторов. Это произошло в 1992, и позволило некорейским инвесторам покупать так много акций в корейских компаниях как желаемый. Это поддержало экономику и создало бум покупки облигации.

Всюду по ее быстрому росту Корейская фондовая биржа перечислила четыре руководящих принципа, чтобы поддержать чувствительность открытого рынка и справедливость. Чтобы помочь предотвратить мошенничество, Обмен исследует любое предложение несправедливой кибер торговли. Это также работает, чтобы поддержать прозрачный рынок, используя контроль рынка, чтобы следить за торговыми операциями и курсами акций. Акцент на устойчивые, рентабельные компании с хорошим потенциалом для роста также помогает Обменному сильному пребыванию. Это также поощряет корпоративное раскрытие, так, чтобы инвесторы могли сделать обоснованные решения.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz