Какова Куала-Лумпурская фондовая биржа?

 

Куала-Лумпурская фондовая биржа - официальный фондовый рынок Малайзии. Это - полностью интегрированный обмен, когда средства, которые это предлагает всему, что можно было бы ожидать от связанной с обменом услуги включая торговлю и клиринг услуг. Это публично варьируется и имеет свою штаб-квартиру на 15-ом этаже Эксчандж-Сквер в Куала-Лумпуре.

Это важен отметить, что Куала-Лумпурская фондовая биржа больше не упомянута тем именем. В 2004, это было переименовано в Малазийскую фондовую биржу в Berhad после того, как закон о Потере взаимного статуса того же самого года заставил фондовую биржу становиться открытой акционерной компанией. Акции exchange s корни относятся ко времени 1930, когда Сингапур Stockbroker s Ассоциация был сформирован с собственным намерением быть, чтобы торговать ценными бумагами в Малайзии, которая была известна как Малайя тогда.

малайская Фондовая биржа был сформирован в 1960 и начал торговать акции публично. Это сопровождалось формированием малайзийской Фондовой биржи в 1964 и наконец Куала-Лумпурской фондовой биржи в 1973. Это прибыло в результате Сингапура и Малайзии, заканчивающей их валютную связь. Фондовая биржа тогда стала объединенной в 1976 и, как полагали, была официальным фондовым рынком Малайзии.

В 2005, Куала-Лумпурская фондовая биржа придумала инициативу, которая позволила инвесторам получить доступ к бесплатным отчетам о научно-исследовательской работе любой компании, перечисленной на обмене. Эта открытость была большим повышением инвесторов, которые больше не должны были инвестировать вслепую. Этот доступ был известен как Схема Исследования CMDF-Бурсы (CBRS) и был разработан, чтобы произвести дополнительный интерес к акциям и гарантировать ликвидность.

В следующем году, Куала-Лумпурская фондовая биржа объединилась с Britain s главный фондовый рынок, FTSE, чтобы создать Индекс FTSE Bursa Malaysia. Это - средство вычисления оперативных индексов и покрывает каждую компанию, вовлеченную в Центральное правление Малазийской фондовой биржи. Это разработано, чтобы пристально наблюдать за исполнением главных компаний на рынке. Это достигает этого, вычисляя все торгуемые индексы каждые 15 секунд с эталонными индексами, вычисляемыми однажды в минуту.

Хотя Куала-Лумпурская фондовая биржа была относительно успешна, было несколько волнений и затруднений по пути. Это не избежало глобальной экономической рецессии и было поражено 10%-ым падением в марте 2008 как внутренние вопросы — такой как всеобщие выборы во власти утверждений о мошенничестве и иностранных влияниях как американский ипотечный кризис — вызванный панику. Это привело к рынку, приостанавливаемому в течение часа, чтобы успокоить ситуацию. Рынок закрывался снова в июле 2008, когда различные затруднения аппаратных средств проявились, таким образом затрагивая фондовый рынок. Ошибки были зафиксированы, и торговля возобновленным как нормальные на следующий день.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz