Какова Фондовая биржа Джакарты?

 

Фондовая биржа Джакарты (JSX), известный как Берса Эфек Джакарта (BEJ) на индонезийском языке, была фондовой биржей, которая существовала в Джакарте в различных формах между 1912 и 2007. В 2007, это слилось с Фондовой биржей Сурабайи, чтобы создать единственное юридическое лицо, индонезийскую Фондовую биржу. Этот обмен базируется в Джакарте и играет существенную роль в экономике Индонезии. Это связано с обменами в других членах Ассоциации стран Юго-Восточной Азии (АСЕАН).

Фондовая биржа Джакарты был организован в ее конечной форме в 1992 после нескольких реорганизаций и периодов бездеятельности. Два ключевых индекса на обмене были Составным индексом JSX и Индексом Jakarta Islamic (ДЖИЛ), и оба из них продолжают перечисляться и торговаться на индонезийской Фондовой бирже. ДЖИЛ основан на выполняющих вершину компаниях, занимающихся коммерцией в соответствии с исламскими стандартами, избегая деловых активностей, запрещенных под Qu'ran, таких как азартная игра или получение прибыли от процентных платежей. Индонезийская Фондовая биржа также перечисляет Индекс FTSE, финансовый индекс, используемый на всех рынках АСЕАН.

Эта фондовая биржа использовалась, чтобы торговать множеством продуктов ценной бумаги, используя электронную торговую систему, чтобы облегчить непринужденность и точность торговли на Фондовой бирже Джакарты. Трейдеры на обмене были обязаны получать лицензии, чтобы участвовать в торговой операции, и много людей получили свое начало на обмене под опекой брокерской фирмы, с их работодателями, обеспечивающими субсидирование, как они обучали и получили свою опору в торговле акциями. Трейдеры на Фондовой бирже Джакарты встретились для двух ежедневных торговых сессий, один утром и один днем.

Как другие главные фондовые биржи, Фондовая биржа Джакарты была полезным индикатором для индонезийских экономических показателей. Люди в Индонезии могли отследить индексы динамики курсов акций, чтобы получить информацию об общих рыночных тенденциях. Эта информация могла быть применена ко всему от определения политики до решений об инвестициях и финансового планирования. Аналитики вне Индонезии включая экономистов и политологов следовали за Фондовой биржей Джакарты, чтобы собрать данные о национальном экономическом хорошо быть и политическая стабильность.

После слияния 2007 года, чтобы создать индонезийскую Фондовую биржу, Фондовую биржу Джакарты считали более не существенной. Инвесторы, экономисты, и аналитики отслеживают производительность на индонезийской Фондовой бирже, когда они следовали за операциями в отдельных обменах перед слиянием. Членство Индонезии в АСЕАН делает производительность на своих рынках темой беспокойства и интереса, поскольку это может влиять на операции на других азиатских рынках вследствие увеличения финансовых и политических связей между странами-членами АСЕАН.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz