Каков Выпущенный акционерный капитал?

 

Выпущенный акционерный капитал - стоимость капитала, который компания уже распродала ее инвесторам в акциях. Инвесторы в компании, возможно, не произвели платеж еще на акциях, но компания может вычислить стоимость того, что было продано, тем не менее. Эта сумма может быть только частью объема капитала, который компания пытается поднять, который представлен уставным акционерным капиталом. Когда вычисление выпущенного акционерного капитала, любых изменений рынка в стоимости выпущенных акций, происходящих после его продажи, нельзя рассмотреть.

Много компаний привлекают капитал, используемый, чтобы вести их бизнес, выпуская акции инвесторам, которые могут пожинать награды их инвестиций, если компания преуспевает. Эта продажа акций может проникнуть через открытый рынок обыкновенным акционерам, или это может быть продано привилегированным акционерам как учредители компании или частные инвесторы. Сумма акций вышла, с точки зрения капитала, который это привлекло или поднимет, как только плата взимается, выпущенный акционерный капитал.

Важно понять, когда относительно выпущенного акционерного капитала, что это - необходимый балансовый компонент для фирм, таким образом, это представлено с точки зрения капитала. Например, предположите, что компания продала 100 акций своих акций в Долларах США за 10$ (USD) за акцию. Объем капитала, выпущенный в этом случае, 100 умножен USD за 10$, или USD за 1 000$. Это - то, сколько денег компания может требовать от продаж тех акций.

Если акции ценят или обесценивают в стоимости на открытом рынке, у этого нет никакого опирания на общее количество выпущенного акционерного капитала. Используя пример выше, предположите, что после того, как инвесторы купили акции, цена акций взлетела до USD за 15$ за акцию. Даже при том, что общая стоимость тех 100 акций, имевшихся у инвесторов, теперь взлетела до USD за 1 500$, компания все еще заработает только USD за 1 000$ от начальной продажи акций. Излишек принадлежит инвесторам, не компании.

У компании, которая выпускает акции всегда, есть максимальная сумма акций, которые это готово продать. Деньги подняли, если все те акции проданы, известен как уставной акционерный капитал. Это представляет общую сумму, которую компания идеально хочет поднять для ее действий. Выпущенный акционерный капитал представляет любую часть уставного акционерного капитала, был уже поднят от проданных акций.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz