Каков Индекс инфляции?

 

Инфляция представляет увеличения стоимости для товаров и услуг в регионе в течение долгого времени. Чем больше повышение инфляции, тем меньше, который может быть куплен за ту же самую сумму валюты региона. Есть определенные экономические условия, которые вызывают изменения в инфляции, и индекс инфляции разработан, чтобы измерить те направленные изменения.

Это возможен измерить скорость, на которой повышается уровень инфляции. Темп инфляции вычислен как процентная разница в стоимости для особых товаров или услуги между двумя датами. Например, если супермаркет продает ломоть хлеба за Доллары США за 3,50$ (USD) во вторник, и тот же самый продукт продает за USD за 3,75$ к субботе, темпу инфляции для хлеба, более чем четыре дня составляют 7.1 процентов.

В Соединенных Штатах, индекс потребительских цен (CPI) является региональной мерой потребительской инфляции. CPI - индекс инфляции, который измеряет среднее изменение в ценах в городских территориях в течение времени. Городские окрестности включают самый большой процент американского населения, и это - то, почему CPI вычислен основанный на изменениях цен в этих областях. Данные вычислены американским Министерством труда и Бюро трудовой статистики.

Другой тип индекса инфляции - связанная с инфляцией облигация. Облигации считают в значительной степени безопасными инвестициями, потому что они - инструменты дохода; то есть, они обычно платят распределения интереса инвесторам по сроку договора. Облигации индекса инфляции среди самых безопасных и самых надежных инвестиций облигации. Это - то, потому что эти инвестиции испытывают низкую изменчивость и защищены от высокой инфляции.

Индекс инфляции облигации разработан, чтобы отразить инфляцию в регионе. Когда инфляция повышается, цена или номинальная стоимость повышений облигации. Если инфляционная среда - уменьшающийся тренд, номинальная стоимость облигации также уменьшается. Случайно, цена более традиционных облигаций имеет тенденцию расти, когда инфляция умеренна, который заставляет облигации инфляции выглядеть менее привлекательными в этой среде. С другой стороны, индексы облигации инфляции имеют тенденцию производить твердые доходы, поскольку инфляция повышается. Региональные правительства и некоторые корпорации наиболее вероятны выпустить связанные с инфляцией облигации на рынки привлеченного капитала.

Процентные ставки - другая мера инфляции. Когда комитет по валютной политике в регионе производит изменения в процентных ставках, он часто делается в попытке управлять инфляцией в одном направлении или другом. Есть два типа процентных ставок, включая реальные и номинальные ставки. Реальная процентная ставка факторы в эффектах инфляции, но номинальная процентная ставка не была приведена в соответствие с инфляцией. Экономисты иногда полагаются на сложное математическое вычисление, которое, как известно как уравнение Рыбака, спрогнозировало номинальные и реальные образцы процентной ставки.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz