Каково Исключение Налога на дарение?

 

Годовое исключение налога на дарение относится на сумму денег или имущества, которое IRS позволяет американским налогоплательщикам выдавать каждый год, не имея необходимость платить налоги на это. В 2010, IRS позволяет частным лицам давать Доллары США за 13 000$ (USD) любому другому лицу, не будучи подвергающимися налогу на дарение. Пара могла дать Доллары США за в общей сложности 26 000$ (USD) любому другому лицу, при условии, что они подают совместную налоговую декларацию. В этом случае, подарок расколот между этими двумя супругами.

Подарки от одного супруга другому не подвергаются налогу на дарение, таким образом, супруги могут дать деньги и имущество друг другу без любых налоговых обязательств. Пожертвования на благотворительные цели также исключены из налога на дарение. Вклады, сделанные к 529 образовательным сберегательным планам прародителем для внука, считают подарками, и подвергаются лимиту исключения налога на дарение. Однако, платежи за обучение, произведенные непосредственно к образовательному учреждению от имени кого-то еще, не являются налогооблагаемыми.

Объединенный кредит - налоговый кредит, который освобождает первые Доллары США за $1 миллион (USD) в подарках по person s целая жизнь или в их смерти. Подарки, которые являются больше чем годовое освобождение Долларов США за 13 000$ (USD), вычтены из объединенного кредита, пока Доллары США за $1 миллион (USD) порог не достигнуты. Этот кредит имеет эффект устранения налога на наследство за первые Доллары США за $1 миллион (USD) person s имущество, передано ли то имущество во время person s целая жизнь или на их смерть.

Люди часто используют исключение налога на дарение в качестве инструмента имущественного планирования. Это используется, чтобы отдать активы во время целой жизни, которая, если бы их оставили наследникам во время смерти, подверглась бы налогу на наследство. Деньги или имущество, данное доверию, считают подарком, таким образом, тресты должны быть тщательно запланированы, чтобы сделать оптимальное использование из исключения налога на дарение и объединенного кредита.

Податель подарка, не получатель, обязан платить налог на дарение. Форма исключения налога на дарение должна быть зарегистрирована с IRS для любых подарков, превышающих сумму исключения. IRS Публикация 950, Введение в Имущество и Налоги на дарение, обеспечивает подробную информацию об исключении налога на дарение. IRS дохода налога на дарение Форма 709 должен быть зарегистрирован дарителем для любого подарка Долларов США за больше чем 13 000$ (USD) любому лицу, которое не подвергалось образовательному исключению. Налогообложение подарков может быть вполне сложным, и может потребовать консультации с налоговым консультантом.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz