Какова Глобальная финансовая система?

 

С рассвета создания люди участвовали в финансовых операциях некоторого вида. Сегодня, финансовые операции часто имеют место на международном уровне в пределах глобальной финансовой системы. Эта система позволяет рынкам обмениваться информацией и в финансовом отношении воздействовать на друг друга круглосуточно. Техническое определение для глобальной финансовой системы, однако, является системой, составленной из финансовых учреждений и регуляторов, которые действуют на международном уровне. Поскольку глобализация развивается, система становится более влиятельной во многих country s экономики.

есть несколько международных учреждений, которые играют видную роль в глобальной финансовой системе. Одно из самых видных учреждений - Международный валютный фонд, который был создан Организацией Объединенных Наций в 1944. Цель учреждения состояла в том, чтобы построить структуру для экономического сотрудничества и гарантировать, что международная денежная система остается конюшнями. Фонд работает, управляя и контролируя валютные курсы и служа связью для стран, чтобы вступить в операции друг с другом. Международному валютному фонду кредитуют за то, что он предотвратил кризис в глобальной финансовой системе.

Другой крупный игрок в глобальной финансовой системе - Всемирный банк, главная цель которого состоит в том, чтобы предоставить кредиты развивающимся странам. Всемирный банк был создан Организацией Объединенных Наций, чтобы уничтожить бедность в бедных странах. В дополнение к финансовым ресурсам Всемирный банк также предоставляет техническую экспертизу помочь странам развиться в областях образования, инфраструктуры, коммуникаций, и здоровья.

Начальная цель Всемирного банка состояла в том, чтобы освободить мир бедности. После многих существующих лет Всемирный банк подвергся критике за свою неспособность устранить массивную бедность, которая все еще бушует во многих странах. Всемирная торговая организация также играет важную роль в глобальной финансовой системе. Организация была создана, чтобы установить и привести в исполнение правила торговли между странами.

Глобальная финансовая система ответственна за обеспечение основных экономических функций. Система облегчает торговлю, обеспечивает механизм для объединения ресурсов, управляет финансовыми рисками, обеспечивает информацию о ценах, и обеспечивает пути к странам, чтобы передать экономические ресурсы через границы и среди различных отраслей с непринужденностью. Финансовая система - сложная система, которая функционирует и изменяется с экономическим климатом и политическим климатом. Несмотря на различия в культурных, политических, и исторических фонах, страны прибывают и сотрудничают в глобальной системе.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz