Каков "Финансовый сектор"?

 

Финансовый сектор - компонент национальной экономики, созданной быстрой сменой капитала в финансовой отрасли. Финансовые услуги включают все от личного банковского дела до индустрии страхования, и они могут составить значительную часть национальной экономики. Оценка истинного значения финансового сектора может быть сложной, поскольку финансовая отрасль вовлекает большое бумажное подталкивание, которое может иногда быть трудно отследить и придавить.

Финансовые учреждения как банки, страховые компании, брокерские фирмы, инвестиционные фирмы, и т.д являются всей частью финансового сектора. Они могут торговать капиталом во множестве путей, включая фонды, деривативы, инвестиции, долговые инструменты, и т.д, с большой частью финансового сектора, являющегося зависящим от расширения кредита. Потребители взаимодействуют непосредственно с финансовым сектором каждый раз, когда они просят кредитную карту, депонируют зарплату в банке, или вынимают внутренний заем, и эти действия происходят в большом количестве более широкого масштаба между учреждениями и компаниями.

Одна из вершин финансового сектора - Уолл-стрит в Соединенных Штатах. Как физическое место, здания Уолл-стрит некоторые из самых больших электростанций в глобальной финансовой отрасли, включая Нью-Йоркскую фондовую биржу и многочисленные многомиллиардные фирмы. Уолл-стрит также иногда обсуждается как юридическое лицо, и метафора для финансового сектора в целом, особенно в политической риторике кампании.

Повышение финансового сектора как значительный источник экономического удара постепенно происходило, и это позволило нескольким известным людям и компаниям достигать внушительных собственных капиталов. Поскольку финансовые услуги - такая огромная часть мировой экономики, много стран также попытались отрегулировать финансовый сектор, чтобы защитить инвесторов и экономику в целом. Нерегулируемые операции могут привести к серьезным финансовым проблемам в периоды экономического кризиса, поскольку эти операции могут непосредственно способствовать кризисным ситуациям.

В одних только Соединенных Штатах финансовый сектор составлял приблизительно 20 % полной капитализации на S&P 500, популярная мера экономических показателей. В странах, таких как Ирландия и Исландия, финансовые услуги составляли еще большую часть народного хозяйства, которое, оказалось, было фатальной проблемой в глобальном экономическом спаде 2008. И Исландия и Ирландия испытали радикальное падение от того, чтобы быть среди главных экономик выполнения в мире к тому, чтобы быть среди самого низкого, благодаря имплозии финансовой отрасли.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz