Каков Финансовый результат?

 

Финансовый результат - уменьшенное представление финансовых операций бизнеса, показывая различие между полной деловой прибылью до уплаты налогов, сравненной с доходом бизнеса перед интересом и налогами. Смотрение только доход до уплаты налогов может скрыть важную информацию о том, сколько денег компания платит или зарабатывает в интересах, и финансовый результат может предоставить людям более полные подробные данные о финансовом здоровье компании. Это обычно рассматривается в тандеме с другой финансовой отчетностью, а не как автономная позиция.

Когда фирмы вычисляют доход до уплаты налогов, они смотрят на весь доход, который они получили в течение года прежде, чем вычесть любые удержания для расходов. Для финансового результата они весят это против своего дохода после применения выплаты процентов, обоих доходов и денег, выплаченных в интересах. Финансовый результат часто, оказывается, отрицателен для компании, показывая, что это взяло потерю на выплате процентов.

Платеж крупных сумм процентов является не обязательно плохой вещью. Интерес мог быть связан с кредитами, используемыми для делового усовершенствования. Эти необходимые кредиты могут способствовать повышенной доходности в будущем, предоставляя компании более твердую финансовую опору. Поскольку ключевой показатель эффективности использовал оценивать компанию, рассматриваемую для инвестиций и других операций, финансовый результат должен быть рассмотрен в контексте; если бы у бизнеса нет никаких непогашенных кредитов используемыми для расширения или приобретения оборудования, например, те, крупная выплата процентов была бы поводом для беспокойства.

Есть некоторые недостатки с финансовым результатом. Перекошенное представление выплаты процентов может развиться, если компания получает нерегулярные платежи; для бизнеса возможно взять во много в интересе к одному кварталу, например, но испытать потерю в следующем. Это нужно рассмотреть, смотря на финансовый результат, поскольку автономный номер, возможно, не очень информативен.

Компании могут перечислить свой финансовый результат в обязательной финансовой регистрации, так же как проспекты и другие раскрытия акционерам, заинтересованным инвесторам, и членам общественности. Люди могут также вычислить этот номер вручную, если у них есть раскрытия компании перед ними, поскольку они могут найти доход до уплаты налогов и определить сумму процентов, заработанную и оплаченную, чтобы определить доход компании перед интересом и налогами. Люди заинтересовали анализом их собственных инвестиций, чтобы развиться, соответствующий инвестиционный план может сделать их собственные вычисления, чтобы ознакомить себя с финансовым положением компаний, которыми они интересуются.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz