Каково Управление финансового регулирования и надзора?

 

Управление финансового регулирования и надзора (FSA) отрегулировало ипотеку и финансовые торговые сектора в британской экономике в начале 21-ого столетия. Это независимое ведомство было создано, чтобы устранить финансовое мошенничество и защитить потребителей от манипуляции рынка. Потребители и банковские служащие смогли остаться актуальными по банковским проблемам, используя публикации через Власти. Регулирование рынка под Властями было возможно через широкие полномочия по пенсиям, ипотекам, и банковским кредитам. Управление финансового регулирования и надзора было реорганизовано в многократные агентства, начинающиеся в 2010 вследствие опасений по поводу agency s существенные полномочия.

закон о Финансовых услугах и Рынках 2000, который проводит британский Парламент, создал FSA с офисами в Лондоне и Эдинбурге, чтобы наблюдать за крупными игроками в финансовой отрасли. Власти появились вследствие опасений по поводу недостаточного регулирования по банкам и инвестиционным фирмам в Соединенном Королевстве. Главная цель для агентства состояла в том, чтобы увеличить уверенность в британских банках. Дополнительные цели как отмечено в законе о поручении включали сокращение преступления в финансовую отрасль и обучение общественности о банковских услугах.

Веб-сайт для Управления финансового регулирования и надзора показал публикации, которые сделали финансовую отрасль более доступной для потребителей. Руководство FSA, например, обрисовывало в общих чертах все регулирующие полномочия Управления финансового регулирования и надзора как разрешено национальным правительством. The Retail Distribution Review была регулярной публикацией, которая рассказывала общественности о различных типах инвестиций. Реестр FSA был обновлен регулярно, чтобы отразить все банки и инвестиционные фирмы, уполномоченные вести дело в Соединенном Королевстве.

У этого контролирующего органа были многочисленные полномочия в его размещении, чтобы наблюдать за британской экономикой. Это смогло отрегулировать создание и управление ипотеками. Каждая пенсия, созданная британской компанией, должна была быть одобрена через Власти. Каждый депозит или снятие в британском банке подвергались, чтобы рассмотреть Управлением финансового регулирования и надзора. agency s власть также распространялся на страховых поставщиков как Lloyd s Лондона.

Коалиционное правительство, которое принимало власть в британском Парламенте в 2010, работало, чтобы демонтировать Управление финансового регулирования и надзора. Это было идентифицировано министром финансов Джорджем Осборном как негабаритное агентство со слишком многими обязанностями. Эта критика была должна частично к отказу агентства отрегулировать финансовый сектор во время глобального экономического кризиса, начинающегося в 2007. Ответственность, однажды несшая FSA, постепенно распределялась между Государственным банком Англии и недавно созданными отделами включая Экономическую Службу Преступления и Агентство по Защите потребителей.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz