Каков Финансовый Промышленный Контролирующий орган?

 

Финансовый Промышленный Контролирующий орган (FINRA) является неправительственным агентством в Соединенных Штатах, ответственных за обеспечение саморегулирования в пределах финансовой отрасли. Это наблюдает за широким объемом организаций, вовлеченных в отрасль, и консультирует правительственные учреждения по вопросам вопросов, связанных с финансовым регулированием и реформой. Главные офисы расположены в Вашингтоне, округ Колумбия и Нью-Йорке, со свободным доступом и к сердцу финансовой отрасли и к тактикам, работающим в Washington. Организация также поддерживает существенное веб-присутствие с материалами для инвесторов, брокеров, и членов широкой публики.

Финансовый Промышленный Контролирующий орган был основан в 2007, когда Национальная ассоциация дилеров по ценным бумагам слилась с комитетом по регулированию Нью-Йоркской фондовой биржи. Агентство устанавливает и приводит в исполнение политику для финансовой отрасли, включая наблюдение за регулированием дилеров по ценным бумагам и брокеров, устанавливая нормы для фондовых бирж, и подобные операции. Работая с правительственными учреждениями как Комиссия по ценным бумагам и биржам, FINRA вовлечен в рекомендации политики правительству, включая рекомендации для того, чтобы обратиться к изменяющимся методам в финансовой отрасли.

В дополнение к тому, чтобы быть вовлеченным в регулирование и контроль отрасли, Финансовый Промышленный Контролирующий орган предлагает поддержку инвестора и образование. Инвесторы могут искать брокеров и дилеров через FINRA, чтобы получить информацию об их истории и квалификациях, например. Организация публикует образовательный материал и предлагает классы для членов инвестиционного сообщества, таким образом, они могут узнать о принятии решений благоразумных инвестиций. Кроме того, FINRA работает, чтобы улучшить инвестиционное образование, чтобы сохранять участие в рынках более безопасным. Организация также управляет лицензированием экзаменов, требуемых для многих из профессий в пределах отрасли.

Как другие организации, вовлеченные в саморегулирование, Финансовый Промышленный Контролирующий орган отвечает на людей в пределах отрасли, так же как критиков снаружи. Совет управляющих привлечен от людей в финансовой отрасли, некоторые из которых избраны, и другие, которые назначены по своей природе позиций, которые они занимают в пределах отрасли. Некоторые критики Финансового Промышленного Контролирующего органа полагают, что у установления отрасли отрегулировать себя есть некоторые потенциально опасные последствия, поскольку может быть трудно обратиться и подавить вредное поведение, когда это общепризнано в пределах отрасли.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz