Каков Процесс Финансового планирования?

 

Процесс финансового планирования - средства, которыми бизнес или частное лицо определяют финансовые цели и создают стратегию достигнуть их. Финансовый план не только служит организационным контрольным списком действий, но и может также быть документом, против которого можно проверить прогресс, чтобы видеть, необходимо ли изменение стратегии. Процесс финансового планирования может отличаться в зависимости от уникальных особенностей лица или бизнеса и их целей, но есть несколько общих шагов, которые формируют основу почти каждого плана.

первый шаг в процессе финансового планирования определяет текущее финансовое положение. Для частного лица это может просто быть обзором дохода против расходов в течение прошлого года, так же как факторами, такими как долгосрочный долг. Для бизнеса это может быть необходимо для фактора в доходе, продажах, и расходах. Наличие ясной картины подарка позволяет планировщику идти дальше к выяснению стратегий будущего.

От этого пункта некоторые образованные догадки необходимы в большинстве случаев. Планировщик должен выяснить то, на что доход или продажи будут, вероятно, похожи в течение следующего года, учитывая никакие существенные изменения к привычкам или операциям. Некоторые люди используют программное обеспечение, которое, как известно как имевшие тенденцию программы, помогло спрогнозировать деловой объем продаж, основанный на текущих данных. У частных лиц может быть более легкое время этого шага, пока у них есть постоянный и безопасный источник дохода, ожидаемого в течение следующего года. Важно помнить, что эти прогнозы представляют лучше всего guess І в процессе финансового планирования; некоторые эксперты рекомендуют создать несколько планов, которые могут быть осуществлены, если результаты отклоняются экстенсивно от предсказуемых выходов.

Частное лицо в процессе финансового планирования, после собирающихся существующих данных и исследования будущей производительности, будет хотеть определить, сколько денег он или она будет иметь для инвестирования или экономии. Для лица, обращающегося к проценту сбережений увеличения, важно найти области, которые могут быть урезаны или устранены в спроектированном бюджете, чтобы высвободить активы для того, чтобы инвестировать. От этого пункта процесс финансового планирования может быть установлен, используя инвестирование или сберегательные стратегии, основанные на исследовании или личном предпочтении.

Фирмам, вероятно, придется пройти еще несколько шагов в процессе финансового планирования прежде, чем осуществить план. Несколько уровней финансовых и управленческих руководителей, возможно, должны рассмотреть и щипнуть план прежде, чем это будет приемлемо для всех вовлеченных. Факторы, которые могут затронуть деловой финансовый план, могут включать возрастающие материальные затраты, введение новых продуктов, пересмотрел маркетинг или рекламные кампании, и изменения в инвестициях прибыли.

И частные лица и фирмы могут использовать план, созданный посредством процесса финансового планирования, чтобы проверить прогресс в течение года. Планы обычно нарушаются в ежемесячные сегменты, с целью прибыли или сбережений в течение каждого месяца. Если план встречается или близко к его цели каждый месяц, план можно считать успешным.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz