Каков Федеральный комитет по открытому рынку?

 

Федеральный комитет по открытому рынку - отделение федерального правительства, ответственного за наблюдение за валютной политикой в отношении операций на открытом рынке в Соединенных Штатах. Как часть Федеральной резервной системы, это управляет краткосрочной процентной ставкой и таким образом суммой ликвидных денег в использовании всюду по американской экономической системе. Это означает, что Федеральный комитет по открытому рынку по существу отвечает за полную поставку денег в стране.

Одна из крупных пошлин организации должен обратиться к опасениям по поводу ставки федеральных фондов, покупая и продавая государственные ценные бумаги, такие как казначейские облигации. Это помогает Федеральному комитету по открытому рынку в управлении валютными курсами между центральным банком и другими финансовыми учреждениями всюду по США и за границей. У этого также есть способность управлять инфляцией, корректируя различные ставки в финансовом секторе и ограничивая доступ к деньгам.

Хотя не официально отделение американского правительства непосредственно, Федеральный комитет по открытому рынку был установлен как часть Федеральной резервной системы через законодательство Закона о банках 1933. Первоначально, у этого не было фактических избирательных прав корректировать прайм-рейт и выдержать операции на открытом рынке, однако, в 1935, федеральное правительство исправило этот факт. Текущая структура 12 участников была сформулирована в 1942, чтобы сбалансировать власть между правлением и банками. Сегодня, семь из участников происходят из Федерального резервного управления, в то время как пять назначены от Федеральных резервных банков. Наиболее особенно, Федеральный резервный банк Нью-Йорка всегда представляется, в то время как остающиеся места вращаются между другими банками.

Федеральный комитет по открытому рынку получает мандат согласно закону встретиться в Вашингтоне, округ Колумбия четыре раза каждый год. Несмотря на его юридические обязательства, Комитет фактически встречается восемь раз ежегодно, примерно каждые пять - восемь недель. Экстренные совещания и чрезвычайные собрания также иногда происходят или в Washington или через телефон. Участники могут голосовать по доверенности по изменениям политики, фактически не будучи при исполнении служебных обязанностей.

На каждой встрече участникам дают информацию о важных финансовых изменениях в рынке. Комитет обсуждает то, что должны быть произведены изменения, как приблизиться к процентным ставкам и факторам, затрагивающим цены и заработную плату. После обсуждения группа должна прийти к некоторой форме согласия о ее действиях. Это может произойти через голосование или просто полное соглашение. Первоначально, Федеральный резервный банк Нью-Йорка отвечает за корректировку политики, сопровождаемой остающимися банками.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz